Страница 4

Олдос Хаксли цитаты из книг - страница 4

добавила цитату16 марта 2018 11:59

Все неприятное вы устраняете – вместо того, чтобы научиться стойко его переносить. «Благородней ли терпеть судьбы свирепой стрелы и каменья или, схватив оружие, сразиться с безбрежным морем бедствий...» А вы и не терпите, и не сражаетесь. Вы просто устраняете стрелы и каменья. Слишком это легкий выход.

добавила цитату16 марта 2018 11:56

Нравственное воспитание никогда, ни в коем случае не должно основываться на понимании.

добавила цитату3 февраля 2018 21:01

Бедность и страдание облагораживают только тогда, когда их избирают добровольно. Вынужденные бедность и страдания делают людей хуже.

добавила цитату3 февраля 2018 20:07

Однако для беседы за накрытым столом не годится даже самая лучшая тема, если вам не с кем ее обсудить.

добавила цитату10 ноября 2017 23:42

Ты полагаешь, что являешься мужчиной только потому, что ты не импотент?

Элен
добавила цитату10 ноября 2017 19:50

Правительство со всеобщим планом улучшения жизни общества — это правительство, прибегающее к пытке.

добавила цитату5 сентября 2017 11:38
добавил цитату11 июля 2017 12:17

-Стабильность, устойчивость, прочность. Без стабильного общества немыслима цивилизация. А стабильное общество немыслимо без стабильного члена общества

Мустафа Монд - главноуправитель Западной Европы