Игорь Губерман цитаты из книг

добавила цитату26 октября 2014 14:06

Он был не глуп, дурак Наум, но был устроен так, что все пришедшее на ум он говорил, мудак.

добавила цитату26 октября 2014 14:06

А раньше больше было фальши, но стала тоньше наша лира, и если так пойдет и дальше, весь мир засрет голубка мира.

добавила цитату26 октября 2014 14:06

За осенью – осень. Тоска и тревога. Ветра над опавшими листьями. Вся русская жизнь – ожиданье от Бога какой-то неясной амнистии.

добавила цитату26 октября 2014 14:06

Мы варимся в странном компоте, где лгут за глаза и в глаза, где каждый в отдельности – против, а вместе – решительно за.

добавила цитату26 октября 2014 14:05

День Конституции напомнил мне усопшей бабушки портрет: портрет висит в парадной комнате, а бабушки давно уж нет.

добавила цитату26 октября 2014 14:05

Боюсь, как дьявольской напасти, освободительных забот: когда рабы приходят к власти, они куда страшней господ.

добавила цитату26 октября 2014 14:05

Я государство вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности.

добавила цитату26 октября 2014 14:04

Судьба способна очень быстро перевернуть нам жизнь до дна, но случай может высечь искру лишь из того, в ком есть она.

добавила цитату26 октября 2014 14:04

Строки вяжутся в стишок, море лижет сушу, дети какают в горшок, а большие – в душу.

добавила цитату26 октября 2014 14:04

Везде, где слышен хруст рублей и тонко звякает копейка, невдалеке сидит еврей или по крайности еврейка.