Игорь Губерман цитаты из книг - страница 3

добавила цитату26 октября 2014 14:00

Мой разум не пронзает небосвод, я им не воспаряю, а тружусь, но я гораздо меньший идиот, чем выгляжу и нежели кажусь.

добавила цитату26 октября 2014 14:00

Бывает – проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

добавила цитату26 октября 2014 14:00

Маленький, но свой житейский опыт мне милей ума с недавних пор, потому что поротая жопа – самый замечательный прибор.

добавила цитату26 октября 2014 14:00

Не стоит скапливать обиды, их тесный сгусток ядовит, и гнусны видом инвалиды непереваренных обид.

добавила цитату26 октября 2014 13:59

Старик, держи рассудок ясным, смотря житейское кино: дерьмо бывает первоклассным, но это все-таки гавно.

добавила цитату26 октября 2014 13:59

Себя продать, но подороже готов ровесник, выйдя в зрелость, и в каждом видится по роже, что платят меньше, чем хотелось.

добавила цитату26 октября 2014 13:59

Ища путей из круга бедствий, не забывай, что никому не обходилось без последствий прикосновение к дерьму.

добавила цитату26 октября 2014 13:58

Есть в каждой нравственной системе идея, общая для всех: нельзя и с теми быть, и с теми, не предавая тех и тех.

добавила цитату26 октября 2014 13:58

С любым доброжелателен и прост, ни хитростью не тронут, ни коварством, я выжига, пройдоха и прохвост, когда имею дело с государством.

добавила цитату26 октября 2014 13:58

Люблю апрель – снега прокисли, журчит капель, слезой звеня, и в голову приходят мысли и не находят в ней меня.