Сестры Чан-Нют

Хюэ, Вьетнам
Сёстры Чан Ньыт

Сёстры Чан Ньыт (вьетн. Trần Nhựt) — сёстры Чан Ньыт Тхань Ван (Trần Nhựt Thanh Vân, род. 1 января 1962) и Чан Ньыт Ким (Trần Nhựt Kim, род. 24 октября 1963) — французские писательницы вьетнамского происхождения.

Уроженки города Хюэ, Вьетнам, из образованной семьи. В 1968 году семья эмигрировала в США, в 1971 году — во Францию, где сёстры проживают и поныне.

Ким изучала физику во Франции, Тхань Ван получила диплом инженера-механика в Калифорнийском технологическом институте (California Institute of Technology).

В 1999 году сестры начали писать и публиковать на французском языке серию книг о полицейском чиновнике во Вьетнаме XVII века. Прототипом героя послужил прадед с материнской стороны, умный и мужественный человек, который стал мандарином будучи ещё очень молодым.

Бронзовое Крыло
<p>Несмотря на мятые одежды и отсутствие паланкина, мы его называем мандарином — он возглавляет Провинцию Высокого Света. А тот, кого вы называете моим отцом, — выдающийся врач доктор Кабан, и, к сожалению, пока потомства у него нет, по крайней мере, он сам так думает.</p>
ученый Динь
Добавил: id506471053
Бронзовое Крыло
<p>Ты не можешь себе представить, как сократились мои потребности с тех пор, как я оставил мир. Не надо сдавать трехгодичные экзамены, претендовать на власть, становиться мандарином, не надо подниматься по социальной лестнице.</p>
Отшельник Сен
Добавил: id506471053

На странице представлена биография автора Сестры Чан-Нют, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сестры Чан-Нют. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сестры Чан-Нют. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бронзовое Крыло, Черный порошок мастера Ху, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сестры Чан-Нют.