Марти Ньюмейер

Марти Ньюмейер родился в 1947 году. Дизайнер, автор книг и редактор, спикер, бизнес-консультант и успешный предприниматель. В 1984 году переехал в Кремниевую долину, чтобы работать с такими известными клиентами, как Adobe, Apple, Hewlett-Packard, Microsoft, Symantec.

В 1996 году основал журнал Critique, посвященный дизайн-мышлению, который снискал огромную популярность в творческих кругах. Входил в совет директоров Американского института графических искусств. В 2002 Марти Ньюмейер открыл консалтинговую фирму Neutron, которая специализируется на внутреннем брендинге. Сейчас является пишущим редактором в журнале Communication Arts.

На данный момент работает директором по развитию в Liquid Agency — крупного агентства, занимающегося запуском и обновлением брендов, выстраиванием отношений потребителей с брендом. Работают с известнейшими в мире компаниями: Facebook, PayPal, HP, Nike, Motorola, John Deere, Walmart. The Silicon Valley Business Journal назвал Liquid Agency агентством № 1 в Кремниевой долине.

В 2003 году вышла первая книга Ньюмейера — «Разрыв бренда: как сократить дистанцию между бизнес-стратегией и дизайном». С тех пор он написал еще несколько книг, касающихся брендинга и развития креативности. Активно путешествует по миру, проводит лекции и семинары, участвует в конференциях.

На странице представлена биография автора Марти Ньюмейер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марти Ньюмейер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марти Ньюмейер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Zag: манифест другого маркетинга, Нарушай правила! И еще 45 правил гения, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марти Ньюмейер.