Отзыв о Бродяги Дхармы от ram-z-s

написал отзыв5 мая 2014 15:44

Очень вредная книга, крайне вредная. Она проникает к вам в мозг, заполняет все уголки вашего подсознания. И вы сами не заметите как ещё один "бродяга Дхармы", в вашем лице, отправляется в путь.
Не знаю, что меня удержало той ночью на стуле возле монитора: книга была прочитана, сердце выстукивало рваный ритм неизвестных миру песен, ноги сами сами рвались в путь, а в голове одни лишь видения дороги, пути, ведущего к горизонту, которого никогда не достичь. Помню, что в ту ночь я так и не сомкнул глаз. Сидел до утра возле открытого окна, курил и слушал ветер шелестящий листьями тополей. Я остался, не ушёл, мысленно привязав к ногам пудовые гири, но дух бродяжничества с тех пор поселился во мне навсегда.