Отзыв о Война с саламандрами от anastasia92sd

написала отзыв17 апреля 2014 20:24

Только познакомилась с автором, но уже считаю его гениальным! Роман не оставляет равнодушным. Иногда было жутко, иногда противно от того, какими могут быть люди, каково человечество. А главное, мне стало страшно, ведь "Война с саламандрами" - это наша действительность. То, что Чапек писал в 1936 году, происходит сейчас. И это не может не пугать.

Камил (@kamelot)17 апреля 2014 20:57

Интересный комментарий. Прочту пожалуй книгу.. Правда, после подобных книг, мне порой страшно представить, в каком будущем будут жить наши дети! Хотя, пожалуй, не будем сегодня о грустном)

@katya18 апреля 2014 8:25

@kamelot, дети будут жить в мире компьютеров, не будут выходить из дома, все можно будет делать через интернет, общение перейдет в соц. сети, люди разучатся говорить правильно, будут замкнутые, короче, кошмар!

Наталья (@patootie)18 апреля 2014 14:43

о)на эту тему, про жизнь в мире компьютеров и виртуальной реальности, недавно прочла "Путь Кассандры, или Приключения с Макаронами" Юлии Вознесенской. Интересный взгляд на будущее, но, должна заметить, в книге большая роль отводится христианству, на случай, если для кого-то это является одним из важных факторов при выборе книги. Не шедевр, но книга по-своему интересна, и читается довольно легко)

Наталья (@patootie)18 апреля 2014 14:43

а "Войну с саламандрами", пожалуй, добавлю в список книг к прочтению))

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 18:46

@katya, Вспомнилась цитата с любимой книги "Свитер": "Остановите этом мир, я хочу выйти.."
Мда уж.. Не безоблачное будущее. При таком раскладе будущее их и не ждет)) Любовь, дружба и секс - все виртуально. Даже бухать по скайпу будут)) Они и не заметят, как состарятся сидя за компьютером на своей пятой точке)
Ну а вот что будет с нашей планетой, уже даже при нашей жизни? Про детей и внуков я пока промолчу.. Не реально, Гольфстрим замерз, чистой воды уже нехватка полная, озонового слоя осталось - кот наплакал, а с погодой творится что-то ужасное, по ящику, что ни день, так всякие природные катаклизмы - ураганы, землетрясения, наводнения... Меня такая статистика не слабо пугает!
Объявление: Куплю маленький необитаемый остров! Срочно! Желательно дешево))

@katya18 апреля 2014 21:59

Камил (@kamelot), Любовь и дружба уже давно виртуальные... Печально. +1 к необитаемому острову, создадим свой книголюбывый народ, свою страну

@kamelot, и мне, и мне островок)))

@katya, островок с маленьким вулканчиком, который нужно чистить))))

@katya19 апреля 2014 22:22

@mariana,оооо даааа!