Отзыв о Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости от stukalski

написал отзыв21 октября 2018 5:42

На самом деле довольно посредственная книга, я даже больше скажу она откровенно плохая учитывая таки откровенные косяки как утверждение о том что лебединая верность это миф, просто черепикая одно по австралийскому черному лебедю и игнорируя остальные исследования на пример по лебедю кликуну или американскому лебедю . Или просто откровенные бред о неких людских феромонах и синхронизации менструальных циклов у женщин, хотя оригинальная работы Марты Мак-Клинток давным давно признанна ошибочной
и несмотря на десятки лет исследований никаких убедительных доказательств наличия у человека феромонов не было продемонстрировано . Откровенно не советую научпоп такого уровня .
Источники :
HAKON KAMPE-PERSSON & DMITRIJS BOIKO Occurrence of swan hybrids around the Baltic Sea – an outcome of range expansions?

Jeffrey M. Black Partnerships in Birds : The Study of Monogamy

19 глава (Richard L. Doty). «Neurobiology of Chemical Communication».