Отзыв о Старик, который читал любовные романы от JuliaMart

написала отзыв27 апреля 2018 8:22

Такая небольшая, но такая современная книга. Я верю в силу и совершенство природы, и в то, что человек в своем стремлении покорить или если угодно укротить силы природы неминуемо потерпит опустошающее и разочаровывающе поражение. Такие книги, думаю, бьют тревогу и просят человека задуматься над тем, что он творит... Уничтожая её - он уничтожает себя и каждого из нас в отдельности, пусть и не всегда причастных к мучениям живых существ. Мне было так жаль маленьких леопардов и их родителей, это поистине страшно, боятся и все убивать, ради шкурки, забавы ради... Да, мир жесток, но у всякой природной жестокости есть свой мотив, мотив выживания, борьбы за существование, но никак не мотив убийства ради развлечения. "Посмотрите какой я молодец - застрелили животное!" - Да, ты всего лишь трусливый глупец.