Отзыв о Фондовый рынок США для начинающих инвесторов от lexpolyakov

написал отзыв12 ноября 2017 4:58

Мой респект всем авторам книги, она удалась в полной мере, настоящий учебник, для начинающих незаменимый. Читается очень легко, очень многое понятно интуитивно, даже если раньше этого и не знал. Из более 300 страниц не могу назвать ни одной лишней, все взаимосвязано и воссоздает единую картину и механизмы американского фондового рынка. Очень хорошо, что наши специалисты начали писать по этой теме так толково, не уступая иностранным коллегам. Читал в комментариях, что в работе участвовали практикующие трейдеры – это чувствуется, видно, что предмет знаком им, что они в теме.
И хорошо, что практика идет вместе с теорией. Мне очень импонирует такой стиль. Фундаментальный анализ, торговые стратегии, непосредственный трейдинг, финансовые инструменты инвестора, оценка акций и прочих бондов – охват очень широкий, почти по всем интересовавшим вопросам. Единственное – теханализ, как по мне, слабоват. Но по нему есть много других книг. Эта же для меня - букварь, с которым первоклассник идет в школу современных финансов учиться.