Отзыв о Наследие от id253883676

написал отзыв2 сентября 2017 11:16

Я начинал знакомство с автором этой книгой. Очень она мне понравилась и приключенческая часть и научная в том числе. Я потом еще много перечитал источников по этому вопросу. Все совершенно реально. Бесстрашная попытка донести миру о угрозе ГМО.
Собственно, даже жене, большой не любительнице фантастики, очень пришлась по душе книга. Слог автора легкий, читать приятно.
К прочтению рекомендую. Хотя бы научную часть.
Лично я, жду продолжения серии. Осталось еще много вопросов, на которые автор сможет ответить в следующих книгах.
З.Ы. И кто то спрашивал почему автор написал вторую книгу, так вот, во первых из-за новых научных данных, которыми он хочет с нами поделиться. А вот вторых — в приключенческой части осталось много белых пятен и довольно таки интересно следить за сюжетом всех «второстепенных» линий, которые в последствии так или иначе пересекаются.

Что называется, не мог пройти мимо. Уважаемый, перед вами - художественная литература. Автор взял благодатную тему, ибо касательно ГМО у граждан сложилось абсолютно мракобесное мнение. Страшно представить, какие "источники по этому вопросу" вы перечитали, ибо ни одной научной статьи о вреде ГМО в рецензируемых научных журналах просто нет. И, к слову, чтобы понять всю абсурдность тезисов антигмошников, достаточно было просто не спать на уроках биологии.
Собственно, не собирался метать бисер, однако ж достало когда люди пишут "ААаа! Колдуны-учёные убьют нас своим ГМО!! Читайте "Наследие"!!".

@reiden_coldflame, в книгах ведь не только написано о вреде ГМО, а ведь там еще и про транснациональные корпорации, которые уже сейчас без всякой фантастики травят мир пестицидами, подминают под себя агропромышленный комплекс во многих странах, вводят ГМО как маркер авторского права на разработку, чтобы через опыление запретить другим людям выращивать растения. все это уже и так имеется, в книге лишь добавлены фантастические последствия.

Илья Муханов (@reiden_coldflame)24 сентября 2017 15:58

@intersetevik, про транснациональные корпорации это, да, отдельная тема. Единственное, что я хотел подчеркнуть, так это неадекватность некоторых граждан, которые в качестве доказательства по научному вопросу приводят фантастический роман.

Дмитрий Борисов (@intersetevik)24 сентября 2017 16:01

@reiden_coldflame, в данном случае фантастика - повод задуматься и почитать, а что же в реале есть на эту тему. В информационной войне, как я думаю, все способы хороши.

Илья Муханов (@reiden_coldflame)24 сентября 2017 16:14

@intersetevik, в реале есть исследования и научные статьи. Увы, антигмошники занимаются исключительно информационной войной, так что, да, им только и остаётся что истерить и врать.

Дмитрий Борисов (@intersetevik)24 сентября 2017 18:03

@reiden_coldflame, подозреваю, что не все так однозначно. Исследования вредоносности никто не оплачивает, а это, как я думаю, дорогое удовольствие. А вот исследования кагбэвзащиту ГМО оплачивают щедро из бюджетов тех самых производителей. Поэтому всегда будет перекос в пользу тех, кто хочет продать, а не тех, кто хочет защититься от продаваемого.

Илья Муханов (@reiden_coldflame)24 сентября 2017 19:10

@intersetevik, всё ясно с вами. "Глобальный заговор корпораций, учёных, всех купили, etc.".
Это как раз то, о чём я говорил выше, - пустая риторика, беспочвенные обвинения и зияющие дыры в школьном образовании.

Дмитрий Борисов (@intersetevik)24 сентября 2017 20:38

@reiden_coldflame, ну да, особенно в школьном образовании - это же показатель :) Можно пример НЕ купленых ученых? Работающих ради науки, а не ради заказа корпораций? Но, впрочем, с вами тоже все ясно. Конечно же нет никаких транснациональных корпораций, нет никаких ФРС США, которые за ничем не обеспеченные фантики, купили за несколько десятилетий вполне такие существенные материальные активы... Нет никаких Ротшильдов и Рокфеллеров и т.д., нет никаких жидов, которые в России революцию устраивали. Небыло никакого американского, швейцарского и т.д. финансирования гитлеровской германии. Ничего подобного... Кругом только розовые сопли.

@loki24 сентября 2017 22:39

Ну наконец-то срач!!! Спасибо за все, ребята