Отзыв о Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости от reiden_coldflame

написал отзыв17 сентября 2015 19:52

Великолепная книжка научного журналиста и популяризатора науки Аси Казанцевой посвящена, по существу, биологии процессов повседневной жизни: почему человеку так трудно не съесть "лишнюю печеньку"? как возникает никотиновая зависимость? существует ли "ген алкоголизма"? человек - моногамный вид? почему в ноябре так трудно жить и работать? и многие другие вопросы рассмотрены и объяснены, с одной стороны, вполне научно (ссылки на исследования и источники), а с другой - доступным неспециалисту языком. Отдельная благодарность - за чувство юмора и приятную манеру повествования.
Рекомендовать можно всем (лет с 13-ти); уверен, что если не всё, то хотя бы некоторые главы вас точно заинтересуют.