Отзыв о Десять негритят от elena1713

написала отзыв6 апреля 2015 17:14

Спасибо ридлянам @neveroff , @vishenka и @anastasia_rojo за то что натолкнули на прочтение Агаты Кристи, мне действительно понравилось. Давно я не читала такого тонкого и превосходного детектива, хотя я их перечитала множество. Большинство детективных авторов выбирают следующую стратегию: они все запутывают, и пытаются сделать так, чтобы убийцу заподозрили в последнюю очередь. Агата Кристи пошла другим путем, что немало меня удивило:)
К тому же все предельно четко и ясно описано, как по мне я не заметила никаких несостыковок сюжета, воистину идеальное убийство! В общем, получила от прочтения массу удовольствия.

Юлия (@vishenka)6 апреля 2015 17:16

я очень рада что вам понравилось))))

Елена (@elena1713)6 апреля 2015 17:18

@vishenka, я вот сижу и думаю, почему я так пренебрежительно отнеслась к Агате Кристи, видимо на тот момент не доросла до детективов, нравился исключительно Гарри Поттер и ему подобные)

Юлия (@vishenka)6 апреля 2015 17:21

@elena1713, может просто не с того произведения взялись) а Гарри Поттер и мне нравится)

Елена (@elena1713)6 апреля 2015 17:22

@vishenka, я даеж не помню сколько раз я его перечитывала, причем на 3 языках)

Юлия (@vishenka)6 апреля 2015 17:28

@elena1713, ого) нет, я конечно тоже перечитывала его множество раз, но лишь на одном языке)))

Елена (@elena1713)6 апреля 2015 17:33

@vishenka, ну я это делала потому, что Гарри Поттер оказался единственной книгой, которую я смогла найти на английском)) в оригинале он, кстати говоря, намного интереснее, при переводе все равно потерялись некоторые мелочи

@ekaterin_a6 апреля 2015 17:34

Меня тоже в последнее время тянет на Агату Кристи))) но надо мной навис долг в виде Гаррика)))

Елена (@elena1713)6 апреля 2015 17:42

@ekaterin_a, меня вообще последнее время тянет на почитать, но злой диплом, нависший надо мной, продолжает возвращать к реальности)

Юлия (@vishenka)6 апреля 2015 17:46

@elena1713, боюсь мне будет не очень интересно читать, залезая за каждым вторым словом в словарь)))

Юлия (@vishenka)6 апреля 2015 17:46

@ekaterin_a, да да да! я все помню и все вижу!)

Елена (@elena1713)6 апреля 2015 17:48

@ekaterin_a, вы не читали Гарри Поттера?)

Joker (@nikfrock)6 апреля 2015 17:52

@ekaterin_a, кхе-кхе..царица ты ли это или "призрак" вижу лишь я?)

@ekaterin_a6 апреля 2015 17:57

@vishenka, упс)))) иду читать)
@elena1713, да вот подписалась недавно прочитать, но никак не возьмусь))) но за мной всегда ходит конвой и напоминает мне о нем)))
@nikfrock, Жорж, где-то тут сарафан тот лежал... Пора доставать? А то опять тебе какие-то призраки мерещатся))))

Елена (@elena1713)6 апреля 2015 18:07

@ekaterin_a, все 7 частей?)

@ekaterin_a6 апреля 2015 18:10

@elena1713, пока только под первую))) да я бы уж давно прочитала, если бы не книги по факультету академии, флешмобы и конкурс)) постоянно отодвигаю бедного Гаррика)))

Обложка Десять негритят

Экранизации

(реж. Пол Богарт), 1959г.
(реж. Рене Клер), 1945г.
(реж. Крэйг Вивейрос), 2015г.
(реж. Алан Биркиншоу), 1989г.
(реж. Станислав Говорухин), 1987г.
(реж. Питер Коллинсон), 1974г.
(реж. Джордж Поллок), 1965г.
Лучшие книги - Топ 100
45.