Отзыв о Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка от marushka

написала отзыв31 марта 2015 16:28

От фильма в восторге. Книгу, если честно, боюсь читать, вдруг не понравиться? Хотя, гораздо хуже если экранизация не дотягивает до книги.

@loki31 марта 2015 16:31

а почему хуже?

v v (@vandal)31 марта 2015 16:35

Обычно же так и бывает, что экранизация не дотягивает до книги.

Мария (@marushka)31 марта 2015 16:37

@loki, ну вот иной раз посмотришь "киношку" и читать не захочется, а потом вдруг все же доберешься до произведения то понимаешь, что из-за недостойной экранизации чуть не упустил литературный шедевр.

@loki31 марта 2015 16:39

@marushka, ааа) у меня просто такого не бывало)
ну если только фильм совсем-совсем ужасен, но тогда обычно и книга такая же

@mani31 марта 2015 16:42

или как с недавно упомянутым "Дивергентом",книжка г.,а кино смотреть можно,подруга вчера посмотрела вторую часть и говорит вполне приемлемо.Если бы я сначала прочитала "шедевр",не думаю,что появилось бы желание смотреть фильм-(

Мария (@marushka)31 марта 2015 16:45

@vandal, это да, "литература" обычно на первом месте, просто бывают фильмы которые совсем уж координально переворачивают суть, смысл, характер героев и т.д...

Мария (@marushka)31 марта 2015 16:48

@mani, эту серию не читала. Часто бывает что язык повествования для книги слишком прост и скучен, а в фильме за счет "картинки" обыгран интересненько)

@mani31 марта 2015 16:54

@marushka, и не читайте,если будет интересно лучше посмотрите экранизацию.К сожалению,наличие дорогих спецэффектов и гармоничной картинки не всегда гарантируют фильму успешность,но хорошо,что есть много примеров когда замечательная книга идет "под руку" с великолепным исполнением на киноленте.

Ольга Ольга (@sabitova)31 марта 2015 17:28

Один из любимейших моих фильмов. Смотрела бесчисленное количество раз. Решилась прочитать. Это тот случай, когда книга = фильм, на мой взгляд.

@loki31 марта 2015 17:31

а мне книга не понравилась вообще

Мария (@marushka)31 марта 2015 17:33

@sabitova, @loki, уже быстрее хочу прочитать! но пока экзамены))

@loki31 марта 2015 17:38

@marushka, она быстро читается) там короткий рассказ