Отзыв о Хорошо быть тихоней от mr_dory

написала отзыв24 ноября 2014 0:00

Книгу читала на одном дыхании. В самом начале было очень жаль главного героя, ведь с ним произошло несчастье, которое тяжело пережить. Но он продолжает бороться, находит друей и любовь, раскрывает тайны своего детства. Я очень рада, что прочитала эту книгу, ведь она о многом заставляет задуматься.

книга, действительно очень интересная в плане затрагиваемых тем
о том, что все проблемы, которых мы не замечаем или с которыми не можем справиться самостоятельно, это проблемы идущие из детства и влекущие за собой порой ужасные последствия

Анья Дзенова (@mr_dory)24 ноября 2014 0:29

@mause, согласна с вами. В детстве мы уязвимы, поэтому легко можно оступиться. А после этого вся жизнь кувырком. Но если понять, что правильно и стремиться к этому, то все можно пережить.
Но если говорить чисто о книге, то мне кажется, что Чарли просто не хватало той самой поддержки друзей, которые у него появились довольно поздно. Ему не хватало общества.
Честно говоря, я понимаю, почему ему было тяжело. Во-первых, смерть родного и любимого человека (тети), а потом еще дружба с будущим самоубийцей. Не думаю, что несмотря на то, что он покончил с собой внезапно, раньше у него не было странностей в поведении, которых не хотел замечать Чарли.
Ну ладно, об этом можно долго говорить.