Отзыв о Дон Кихот от ekaterina_1993

написала отзыв21 октября 2014 16:55

Я думала никогда не прочитаю эту книгу!!! И это при том, что я читала (узнала под конец) сокращенный вариант. Ну не надо мне понять, как люди поддерживали такого безумца... Может потому, что я воспринимала книгу субъективно. Я жалею, что потратила на нее своё время (почти 2 месяца читала) и в то же время я жалею, что читала сокращенный вариант.
У нас в городе, в Барнауле, есть прекрасная музыкальная НЕкомедия по этому произведению. Жители и гости города (если таковые имеются) сходите обязательно!!!

Медведь (@anastasia_roja)21 октября 2014 17:41

А в нашей жизни разве мы не поддерживаем таких же безумцев?)) Ну хотя бы тем, что никак не реагируем на их безумие.
Так уж получается, что на своей работе я частенько встречаюсь с "безумцами", а когда пытаюсь их образумить, мои коллеги подмигивают мне, чтобы я прекратила. Потом же говорят, что я была немного резка и даже грубовата. Но я точно знаю, что это была не грубость, а лишь правда, сказанная прямо в глаза. Просто моим коллегам несколько неудобно говорить людям, что они не правы. А я же не люблю утаивать свои мысли.

Елена М (@lilera555)21 октября 2014 18:19

@anastasia_rojo, "безумцы" - это вы про учеников?) Я краем глаза уловила, что вы учитель (поправьте, если ошибаюсь)) Я сама первый год работаю в школе, и очень интересно узнать какие методы воспитания у других учителей ;))

Медведь (@anastasia_roja)21 октября 2014 18:30

@lilera555, "безумцы" - это, как правило, родители)))) Я работаю с дошкольниками (подготовка к школе) и еще хореографом от 3 лет и до... (нет предела).
А вы какой предмет преподаете?

Екатерина (@ekaterina_1993)21 октября 2014 18:57

Может я просто всегда реально оцениваю ситуацию и жизнь в целом, что для меня это дико было)
Я правда посмотрела сначала спектакль и ожидала большего, больше трагизма, той жестокости и несправедливости, которой подвергался Дон Кихот от общества. А в книге я восприняла это всё в шуточной форме, минимум серьезности.

Медведь (@anastasia_roja)21 октября 2014 19:29

@ekaterina_1993, ну так и я вроде не в розовых очках))
На самом деле, в книге заложен очень глубокий смысл. Хотя из-за большого объема и своеобразного языка мало кто получает удовольствие от книги.
Ну а в спектакле режиссер показал историю со своей стороны. Но тут уж нет вины Сервантеса, что его историю переиначили)))

Елена М (@lilera555)21 октября 2014 19:59

@anastasia_rojo, про родителей - неожиданно)) Я пока не имела счастья иметь с ними дело ;)
А преподаю я ин. яз;)

Медведь (@anastasia_roja)21 октября 2014 20:08

@lilera555, они частенько такие безумные вещи делают)) Я еще много в детских садах работала, так что там очень близкое общение с родителями)) Вроде хотят во благо, но получается наоборот.