Страница 2

Джон Ирвинг цитаты из книг - страница 2

добавила цитату4 февраля 2016 14:29

«В других местах на земле, — писал он в своей „летописи“, — способность испытывать безумное счастье считается особым свойством ума. Здесь, в Сент-Облаке, мы говорим: безумно счастливы те, в ком нет ни грамма ума. А потому назовем это редкое состояние свойством не ума, а души».

Др. Кедр
добавила цитату4 февраля 2016 14:20

Учебников у него не было, всю историю он излагал по памяти. Он мог полчаса ораторствовать о Месопотамии, но на миг умолкнув, он вдруг оказывался в Трое или Риме; иногда он выдавал пассажи из Фукидида, но заканчивал их Наполеоном на Эльбе.
— Всякий раз, как я пытаюсь вникнуть в то, что он говорит, — говорила сестра Анджела, возведя глаза к небу, — мне приходит в голову сотня доводов в пользу войны.

добавила цитату2 февраля 2016 13:05

Сирота еще больше, чем обычные дети, нуждается в незыблемом, предсказуемом распорядке жизни.

добавила цитату2 февраля 2016 13:00

Этот страх заставил его задуматься над величайшей двойственностью отношения людей к детям, которая навсегда останется для него загадкой: плоть человеческая желает зачать ребенка, а ум зачастую противится. К несчастью, существуют извращенные умы, требующие, чтобы женщина родила ребенка вопреки своему желанию. Во имя чего? Зачем рождать на свет никому не нужных страдальцев

Уилбур Кедр
добавила цитату2 февраля 2016 12:51

Председатель совета был старый, отошедший от дел врач, который искренне полагал, что из всех двуногих существ в мире только он и президент Тедди Рузвельт были сделаны не бананом.

добавила цитату22 декабря 2015 12:22

Терпимость к нетерпимому — одна из труднейших задач, какие ставит перед нами эпоха.

добавила цитату10 апреля 2015 17:16

Человеческие проблемы действительно зачастую смешны, а люди тем не менее зачастую печальны.

Гарп
добавила цитату9 апреля 2015 16:35

— Знаешь, что я тебе скажу об этих безъязыких женщинах, мам, — как-то раз заметил Гарп. — Возможно, им было просто нечего сказать; возможно, они за всю свою жизнь ни одной сколько-нибудь стоящей фразы вслух не произнесли — так что на самом деле их жертва не так уж велика; возможно даже, отсутствие языка спасает этих женщин от многих осложнений.

Гарп
добавила цитату24 февраля 2015 12:49

Мою веру, сшитую из разных лоскутов, латать приходится чуть не каждую неделю.

Джон Уилрайт