Гарриет Бичер-Стоу цитаты из книг - страница 2

добавила цитату31 августа 2015 9:34

Как свеж, как торжественно прекрасен каждый вновь рождающийся день! Он словно говорит человеку:"Вот тебе еще одна возможность бороться за вечное блаженство. Не упусти её!"

добавила цитату15 ноября 2014 6:50

даже самый жестокий, самый грубый мужчина не проживет в тесном общении с сильной женской натурой без того, чтобы не почувствовать над собой ее власти.

добавила цитату15 ноября 2014 6:49

Как осмеливается грешная душа ступать в призрачное царство сна - страну, неясные очертания которой лежат в такой опасной близости к таинственным берегам возмездия?

добавила цитату15 ноября 2014 6:47

в нашей системе есть серьезный изъян, если она мешает нам выполнять важнейшую обязаность человечества - воспитание детей

добавила цитату15 ноября 2014 6:45
добавила цитату15 ноября 2014 6:45

струны на арфе наших чувств натянуты так искусно, что только сокрушительный удар может порвать их и нарушить ее строй.

добавила цитату15 ноября 2014 6:43

Но мы ведь не умираем, утрачивая то, что составляло смысл нашей жизни! У человека столько разных дел! Надо пить, есть, одеваться, гулять, ходить в гости, заниматься куплей-продажей, читать, разговаривать - одним словом, делать все то, из чего складывается наша повседневность.