Эдгар Аллан По цитаты из книг - страница 2

добавила цитату15 июля 2017 11:48
добавила цитату15 июля 2017 11:47

Увы - порою совесть человеческая возлагает на себя бремя ужасов столь тяжкое, что сбросить его можно лишь в могилу.

добавила цитату28 июня 2016 0:41

Сорока ворует, лиса плутует, хорек хитрит, а человек надувает. Ему на роду написано надувать.

добавила цитату10 мая 2016 13:04

Но я убежден, столько же убежден, как, например, в существовании души, что упорство есть одно из первоначальных побуждений человеческого сердца, одна из нераздельных, основных способностей или чувствований, которые дают направление характеру человека.

добавила цитату29 апреля 2016 16:33

Кроме того, бывают вещи до того смешные, что человек должен рассмеяться, иначе он умрет. Умереть смеясь - вот славнейшая смерть.

добавила цитату28 февраля 2016 17:09

О, Боже мой, о, Небесный Отец мой! неужели все это неизбежно? неужели этот победитель не будет когда-нибудь побежден? Неужели мы не часть и не частица существа Твоего? Кто... кто знает тайны воли и ее могущества? Человек не уступил бы и ангелам, даже и перед смертью не склонился бы, если б не была у него слабая воля.

Лигейя, Эдгар Аллан По
добавила цитату25 февраля 2016 17:45

Аналитик непременно должен быть умным человеком, но умный человек бывает совершенно лишен способности к анализу

добавила цитату22 февраля 2016 11:01

"Как ты звался, гордый Ворон, там, где ночь царит всегда?"
Молвил Ворон: "Никогда".

перевод Бальмонта
добавила цитату29 января 2016 9:43

Умереть, смеясь, — вот, наверное, самая великолепная изо всех великолепных смертей!

Фото Эдгар Аллан По

Фото Эдгар Аллан По

Экранизации

(реж. Жан Эпштейн), 1928г.
(реж. Эдгар Дж. Улмер), 1934г.
(реж. Роджер Корман), 1960г.
(реж. Роджер Корман), 1961г.
(реж. Роджер Корман), 1962г.
(реж. Роджер Корман), 1963г.
(реж. Александр Астрюк), 1964г.
(реж. Харальд Райнль), 1967г.
(реж. Ян Шванкмайер), 1980г.
(реж. Алан Биркиншоу), 1989г.
(реж. Кен Рассел), 2002г.
(реж. Хэйли Клоук), 2006г.
(реж. Дэвид ДеКото), 2008г.
(реж. Майкл Куэста), 2009г.
(реж. Джеймс МакТиг), 2011г.
(реж. Брэд Андерсон), 2014г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100