Страница 2

Тан Энг цитаты из книг - страница 2

добавила цитату7 сентября 2023 7:30

В конце концов, наши ошибки принадлежали только нам и за их последствия мы должны были отвечать в одиночестве.

добавила цитату6 сентября 2023 19:28

– Тогда вы понимаете, что некоторые вещи нельзя остановить, им надо позволить идти своим чередом, вне зависимости от последствий?
– Я знаю, что никому не дано сойти с пути на континенте времени.

добавила цитату6 сентября 2023 19:17

Какова бы ни была наша потеря, каких бы воспоминаний нам ни хватало, внутри всегда останется пустота.

добавила цитату6 сентября 2023 12:12

Думаю, нам всем стоит поступать так, как мы считаем правильным, – сказал отец, обняв нас за плечи, и мы пошли обратно.

добавила цитату6 сентября 2023 7:40

Ты без чьей-либо помощи осознал, что если не приложишь усилий – к чему бы то ни было! – то за тебя этого никто не сделает.

добавила цитату6 сентября 2023 7:39

Теперь ты понимаешь, зачем я настаивал, чтобы ты практиковал медитацию. Разум спасет тебя, когда тело будет бессильно.

добавила цитату6 сентября 2023 7:18

После нескольких поколений, выросших на Востоке, многим англичанам стала понятна идея «лица», которая в упрощенном варианте означала всего лишь взаимное уважение.

добавила цитату4 сентября 2023 20:41

Долг – это идея, придуманная императорами и генералами, чтобы заставить нас выполнять приказы. Будь осторожен, когда в тебе говорит долг, потому что за ним часто прячутся голоса других. Тех, кому безразличны твои интересы.