Джоанн Харрис цитаты из книг - страница 19

добавила цитату26 августа 2014 20:12

Прошлое никогда не кончается. Мы тащим его за собой повсюду, точно бродячая собака консервную банку, привязанную к ее хвосту хулиганами. И если попытаться убежать от прошлого, оно загремит еще сильнее. И будет греметь, пока не сведет тебя с ума.

добавила цитату5 августа 2014 19:16

Старые привычки не умирают. И если вы некогда исполняли чужие желания, этот порыв никогда не оставит вас.

Вианн Роше
добавила цитату5 августа 2014 19:15
добавила цитату5 августа 2014 19:15

Отрешись от себя, если можешь, сказала бы она мне. Забудь, кто ты есть. Не вспоминай, пока хватает сил. Но однажды, девочка моя, однажды оно тебя настигнет.

Вианн Роше
добавила цитату5 августа 2014 19:14

Почему-то нам всегда кажется, что мы умрём в собственной постели, в окружении близких нам людей. Забавно. Ведь зачастую случается нечто неожиданное — и ты вдруг осознаёшь, что жизнь кончена, и в панике пытаешься умчаться от смерти, хотя на самом деле едва шевелишь руками и ногами, а солнце, раскачиваясь, словно маятник, неумолимо опускается на тебя, как ты ни стараешься улизнуть из-под него.

добавила цитату5 августа 2014 13:26

<...>иногда это лишь томление, нечто в воздухе, одно движение — и то, что годами лежало мертвым грузом, меняется внезапно и необратимо. Любительская алхимия, называл это Джо. Будничное волшебство.

добавила цитату5 августа 2014 13:23
добавила цитату1 августа 2014 23:54

В некоторых странах считается, что голубые глаза приносят несчастье, поскольку за ними скрывает свою истинную личину дьявол.

добавила цитату31 июля 2014 13:23

«Если уехать достаточно далеко, — говорил Джо, — никаких правил не останется».

добавила цитату31 июля 2014 9:56

Пахло землей, кисловато, как от канала в середине лета, с остротой, напомнившей ему овощерезку и жизнерадостный вкус молодого картофеля.