Карина Добротворская цитаты из книг - страница 2

добавила цитату19 января 2015 15:50

Не знаю, может ли человек брать на себя такую ответственность и решать вопросы, касающиеся правды о смерти - и о жизни - других людей. Может быть, мне помог бы обряд похорон - обряд прощания и прощения. Похороны ведь нужны не мертвым, а живым

добавила цитату19 января 2015 15:46

Человека нельзя выучить наизусть и передать следующему поколению, как это делают с классическими книгами в "451 градус по Фаренгейту"

добавила цитату19 января 2015 15:44

Фильм куда интереснее жизни. Хотя бы потому, что фильм, в отличие от жизни можно взять напрокат. И прокрутить с любого места в любом направлении.

добавила цитату19 января 2015 15:40

В конце концов, не всё ли равно, куда исчезает любовь, коль скоро её главная задача - исчезнуть

Сергей Добротворский
добавила цитату19 января 2015 15:37

Я так хочу научиться снова любить - своей выжженной душой. Любить - без сравнения с тобой, без оглядки на прошлое.

добавила цитату19 января 2015 15:31

Боль, которую я испытывала каждый раз, когда ты проваливался в беспредел, была лучшим доказательством моей любви. Боль могут причинить только те, кого мы любим, это я знаю. И если рана (любовь) не болит, то она уже зажила (ушла). Моя любовь не прошла. Мы причиняли друг другу невыносимую боль. И оба метались в поисках анестезии - каждый своей.

добавила цитату19 января 2015 15:27

Нынешняя цифровая эпоха, когда все можно увидеть и поправить в процессе, убивает спонтанность, неожиданность, интригу. все можно отредактировать - себя, свою жизнь, свою внешность, даже свои поступки.