Страница 2

Игумен Никон цитаты из книг - страница 2

добавила цитату16 декабря 2019 13:09

Хотя всем, великим и малым, неизбежно приходится покидать этот мир, однако, когда это предстоит близкому нам, дорогому человеку, то невольно всей душой протестуешь против этого

добавила цитату11 декабря 2019 13:33

Поверь мне, что болезнь твоя не случайна, она послана тебе по великой милости Божией для спасения твоей души. Нужно было оторвать тебя от той безобразной жизни, которая губила тебя и огорчала всех любящих тебя.

Из письма Сергею Манилову
добавила цитату6 декабря 2019 13:51
добавила цитату5 декабря 2019 13:50

Не думай о далеком будущем. Проси один день провести, как должно, а следующий день сам за себя будет заботиться

добавила цитату5 декабря 2019 13:49

И если для твоего спасения будет необходим человек, то Господь пошлет кого-либо

добавила цитату4 декабря 2019 13:34

Правильные мысли надо возделывать в себе, а не просто понять и положить в склад памяти

добавила цитату4 декабря 2019 13:29

Страсть не видит недостатков другого, поэтому (и по многому другому) она и называется слепою, дружба и любовь видят все, но покрывают их и помогают другу избавиться от них, преодолеть, подниматься со ступени на ступень. Дружбе также присущ элемент любви, как свету - тепло.

добавила цитату4 декабря 2019 13:20

Бояться смерти нужно, как и готовиться к ней, но отчаиваться, унывать - это дело вражие.