Вальтер Скотт цитаты из книг - страница 2

добавила цитату14 июня 2021 21:23

Тот, кто гордо сознает свою невиновность, неохотно унижается до оправданий...

добавила цитату14 июля 2020 17:43

Но черт бы побрал солдата, чьи чувства тверды, как шпага, и будь дважды проклят тот судья, которому вместо здравой мысли дано холодное сердце!

добавила цитату4 февраля 2017 1:12

...случается, что и плохое дерево дает добрые плоды, а плохие времена порождают не одно лишь зло.

Локсли
добавила цитату2 июля 2016 16:30

Должно быть, ныне у чёрта праздник и монахи на время освободились от своих трудов, судя по тому, что так свободно разгуливают по всему краю.

Фрон де Беф
добавила цитату13 декабря 2015 23:53

Слыхал я, как люди восхваляли свободу, — пробормотал он, — а вот теперь мне хотелось бы, чтобы какой-нибудь мудрец надоумил меня, что делать с этой свободой!

Шут Вамба
добавила цитату13 декабря 2015 23:52

Хоть оно и труднее, зато куда почетнее быть первым из ста человек, чем первым из двух.

Шут Вамба
добавила цитату13 декабря 2015 23:39

Суд всегда совершается очень быстро, если судья заранее вынес приговор.

Альберт Мальвуазен
добавила цитату10 августа 2015 23:21

Леди, - сказала она, - ваше лицо, которое вы соблаговолили мне показать, долго будет жить в моей памяти. В нём преобладают кротость и доброта, а если среди этих прекрасных качеств можно найти оттенок мирской гордости или тщеславия, то можно ли винить плоть земную в том, что она обладает земными свойствами?

Ревекка
добавила цитату10 августа 2015 23:15

Я околдован, клянусь небесами! <...> Так молода, так хорошо, так бесстрашна перед лицом смерти!

Бриан де Буагильбер