Страница 2

Салли Грин цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:49

– Это же война.
– Значит, я герой войны, а не психованный убийца?
– Ты нисколько не психованный, и ты совсем не убийца. Ты вообще не плохой. В тебе нет зла. Ты – человек, попавший в тенета кровавой войны, и она выедает тебе душу, сводит тебя с ума, что лишний раз доказывает, насколько ты нормален.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:48

Один и тот же человек бывает в свои разные возрасты, в разных жизненных положениях – совсем разным человеком. То к дьяволу близко. То и к святому. А имя – не меняется, и ему мы приписываем все.
Александр Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ».

P.S. Из книги Салли Грин "Половинный код. Тот, кто умрет"
добавил(а) цитату18 августа 2017 16:47
добавил(а) цитату18 августа 2017 16:46

И пусть Селия сколько угодно распинается о моральном превосходстве повстанцев, никакой духовности в войне нет. Есть только кровь и дерьмо.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:46

Вся суть доброты в том, чтобы быть добрым, когда это трудно, а не когда легко.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:46

Я всегда думал, что Дар отражает что-то главное в человеке, и теперь мне кажется, что мой Дар отражает мои желания, а я хочу только одного – быть полностью свободным и диким. Без всякого контроля.

Натан
добавил(а) цитату18 августа 2017 16:45

- В своей коже тебе удобно, вот ты и чувствуешь себя свободно. Хотя может быть, и нет. На тебя поглядеть, так тебе везде удобно.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:44
добавил(а) цитату18 августа 2017 16:44

Не борись со зверем. Живи с ним. Для того он тебе и дан.
Салли Грин "Половинный код. Тот, кто спасёт"