Страница 6

Лорен Оливер цитаты из книг - страница 6

добавила цитату24 февраля 2015 12:11

записки.Так странно думать об этих крошечных кусочках бумаги,словесных обрывках, полу-комплиментах и неискренних комплиментах, нарушенных обещаниях и полу-обещаниях, почти признаниях в том, что постоянно крутится на языке.Записки не в состоянии поведать всей истории или хотя бы половины.

добавила цитату24 февраля 2015 12:07

наверное,это секрет.Если когда-нибудь пожелаете вернуться в прошлое,просто поднимите глаза к небу.

добавила цитату24 февраля 2015 3:13

Мне ясно, что она лжет. Теперь я понимаю: Линдси вовсе не бесстрашна. Она до смерти боится. Боится одного: люди узнают, что она всю жизнь врет и жульничает, притворяется, будто держит все в кулаке, хотя на самом деле барахтается точно так же, как мы. Линдси готова вцепиться в горло за один косой взгляд, словно мелкая цепная шавка из тех, что вечно лают и кусают воздух, пока цепь не сдавит шею.

добавила цитату24 февраля 2015 3:13

И все теперь кажется нелепым, случайным. Кто-то взмывает вверх, а кто-то несется по спирали вниз — бессмысленно, наугад. Так же просто, как оказаться в удачном месте, или в неудачном месте, или как вам больше нравится. Так же просто, как однажды днем на вечеринке у бассейна захотеть диетической пепси и быть подхваченной ветром; так же просто, как сказать «нет».

добавила цитату24 февраля 2015 3:13

я не могу заставить ее понять, не могу заставить понять, что пытаюсь все исправить

добавила цитату24 февраля 2015 3:12

Я ежусь от того, насколько легко безнадежно ошибаться в людях — видеть только крошечную часть истины и принимать ее за целое, видеть причину и считать ее следствием, и наоборот.

добавила цитату23 февраля 2015 13:29
добавила цитату23 февраля 2015 13:29

Глупо, правда? Знаешь, что не сделала ничего предосудительного и всё равно нервничаешь

Лина
добавила цитату23 февраля 2015 13:28

Я знаю - прошлое будет тянуть вас назад и вниз, оно будет вынуждать вас цепляться за шепот ветра и шорох веток деревьев, будет заставлять вас расшифровать некий код, восстанавливать давно уничтоженное. Это всё бесполезно. Прошлое - тяжёлый груз и больше ничего, оно, как камень на шее, будет тянуть вас ко дну.

Лина
добавила цитату23 февраля 2015 13:24