Страница 18

Райчел Мид цитаты из книг - страница 18

добавила цитату10 июня 2014 8:37

«- Хорошо, - сказала я. - Я тебе доверяю.
На лице его отобразилось полное потрясение.
- Доверяешь?
Я не лучше разбиралась в людях, чем десять секунд назад, но в тот момент внезапно поняла загадку по имени Адриан Ивашков. Люди не часто ему доверяли. От него немногого ожидали, поэтому он таким и был. Даже Эдди произносил пренебрежительно: "Это же Адриан". Словно тут уж ничего нельзя было поделать.
А еще я внезапно поняла, что, каким бы маловероятным это ни казалось, у меня и Адриана много общего. Нас обоих постоянно пытались втиснуть в привычные рамки. Неважно, что люди ждали от меня всего, а от него - ничего. Все равно мы были очень похожи, оба непрерывно пытались переступить границы, определенные для нас другими. Адриан Ивашков - легкомысленный вампир - был похож на меня больше, чем любой из известных мне людей.»

добавила цитату10 июня 2014 8:35

« - Спасибо, что присматриваешь за ней, Сейдж. Ты хорошая. Для человека.
Я чуть не засмеялась.
- Спасибо.
- Ты тоже могла бы такое сказать, знаешь ли.
- Сказать что?
- Что я хороший... для вампира, - объяснил Адриан.
Я покачала головой, все еще улыбаясь.
- Тебе нелегко будет заставить алхимика это признать. Но могу сказать, что ты хороший для непочтительного кутилы с редкими проблесками гениальности.
- Гениальности? Ты думаешь, что я гениален?
Он воздел руки к небу.
- Ты слышал это, мир? Сейдж говорит, что я гениален!
- Эй! Я не так сказала!»

добавила цитату25 мая 2014 23:28

Наверное, я просто свихнулся. Знаешь, мне кажется, ради тебя я пошел бы на что угодно. И чем глупее это было бы, тем лучше.

Адриан Ивашков
добавила цитату25 мая 2014 23:23

Роза, я мог бы подобрать для тебя множество подходящих эпитетов. Первыми на ум приходят определения «сексуальная» и «крутая». Но знаешь, чего в этом списке вообще нет? Слова «благоразумная».

Адриан Ивашков
добавила цитату11 мая 2014 20:04

Не ругай себя за то, что ты, возможно должна была сделать, но не сделала. Прошлое осталось позади. Нужно смотреть в будущее.

Эйвери Лазар
добавила цитату11 мая 2014 20:02
добавила цитату11 мая 2014 20:00

С тем, кого любишь, можно быть где угодно и это будет потрясающе. А вот если ты с тем, кого не любишь, то не спасёт даже самая роскошная постель в мире.

добавила цитату11 мая 2014 19:59