Франсуаза Саган цитаты из книг - страница 2

добавила цитату23 января 2019 18:52

Люс принадлежала к тому редкому типу женщин, которые живут одним днем, а такое нечасто встречается и среди мужчин.

добавила цитату23 января 2019 18:51

Голос Никуда-Не-Пойду звучал раздраженно и страстно, в нем была та особая значительность, какую умеют придавать своим словам только идиоты, свойство, постепенно стирающееся с годами, как, впрочем, и сам идиотизм.

добавила цитату23 января 2019 18:51

Он уже давно понял, как полезно иногда признаваться в собственной незначительности: обычно сразу следовал поток восхищения его тонким умом и умением смеяться над самим собой, а в некоторых случаях – и его честностью.

добавила цитату23 января 2019 18:51

Принимая меры предосторожности, человек кое-что разрушал, кое-что изменял в своей жизни... но значительно меньше, чем если бы не принимал их вообще.

добавила цитату23 января 2019 18:51

Если ваши собственные доводы приходят на ум противнику, ни о каком сражении не может быть и речи.

добавила цитату23 января 2019 18:50

Быть может, в ее годы я тоже буду платить мальчишкам, чтобы они меня любили, потому что любовь самая приятная, самая правильная вещь на свете. И неважно, чем ты за нее платишь. Важно другое - не озлобиться, не завидовать, как она завидует Эльзе и Анне.

добавила цитату23 января 2019 18:50

В вашем возрасте следовало бы быть вопросительным знаком, в надежде превратиться позже в жирную точку. Но, увы, вы будете всего лишь маленькой запятой, как и мы, в громадной азбуке времени.