Анна Гавальда цитаты из книг - страница 15

добавила цитату22 апреля 2014 16:14

Сегодня тебе хочется одного — сдохнуть, а завтра просыпаешься и понимаешь, что нужно было всего лишь спуститься на несколько ступенек, нащупать на стене выключатель и увидеть жизнь в совсем ином свете…

добавила цитату21 апреля 2014 22:49

Я подыхаю от одиночества, вполголоса повторяла она себе под нос, подыхаю от одиночества...
Может пойти в кино? А с кем потом обсуждать фильм? Зачем человеку эмоции, если не с кем ими поделиться?

добавила цитату21 апреля 2014 22:48

Человеческий голос – самый прекрасный из всех инструментов, самый волнующий… Даже величайший виртуоз мира никогда не сумеет передать и четверти эмоций, которые способен выразить красивый голос… Голос – частица божественного в человеке

добавила цитату21 апреля 2014 22:47

Для того, чтобы быть вместе. Просто быть вместе. А это ведь трудно, очень трудно, и не только шизофреникам и юродивым. Всем трудно раскрываться, верить, отдавать, считаться, терпеть, понимать. Так трудно, что порой перспектива сдохнуть от одиночества видится не самым плохим вариантом.

добавила цитату21 апреля 2014 22:47

Ну и влюбилась, чего уж там… Вы тоже влюбитесь, сами увидите… Его нельзя не полюбить… Этот парень, он… Он один может осветить весь этот город…

добавила цитату20 апреля 2014 21:10

Когда люди покатываются со смеху благодаря вам, это же здорово, и потом, это как наркотик: чем больше смеются, тем больше хочется их смешить.

понравилась книга?

Алёна (@juice)20 апреля 2014 21:23

Марьяна (@mariana), да, книга замечательная! Завтра напишу рецензию)

Алёна (@juice), я уже писала, так что жду теперь твою))))

добавила цитату20 апреля 2014 21:09

Теперь я понимаю, что значит «перегореть». Именно это со мной произошло. Я перегорел. Что-то во мне погасло, и все стало безразлично. Я ничего не делал. Ни о чем не думал. Ничего не хотел. Ни-че-го.