Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 36

добавила цитату15 апреля 2014 22:47

 Конец рабочего дня, все спешат домой. Кто-то ждет, кого-то ждут, а некоторые надеются, что их ждут. Вечный круговорот судеб, порою несправедливый.

Эльчин Сафарли
добавила цитату15 апреля 2014 15:55

Иногда сожалею. Надо было раньше покинуть безвременье. Раньше проявиться в настоящем, выбросив к черту негативы пограничного состояния. Надо было раньше начаться снова. Но, наверное, никогда нельзя успеть – у счастья нет расписания сеансов, оно может начаться да-же после выключения проектора. Поэтому глупо бежать за тем, что и так должно случиться, как, впрочем, и бежать от него.

Эльчин Сафарли, "Мне тебя обещали"
добавила цитату15 апреля 2014 15:34

...Да, я привожу сюда женщин, которых не люблю. И я отчаиваюсь здесь, задумываясь о смерти. Но все это не имеет значения. Это уже другая жизнь другого человека. Все связи с прошлым остались внутри, заперты в ядре сердца, как смерть Кощея. Ничем не запачканные, ничем не развеянные. Каждый в той или иной мере торгуется со временем, каждый нацелен выиграть, зачастую во имя самых примитивных целей. Все война, внутри каждого война, вокруг меня война. А в войну все самое ценное относят в укрытие.

Эльчин Сафарли, "Мне тебя обещали"
добавила цитату15 апреля 2014 11:13

С тобой не хочу слушать ум - он не всегда полезен, в нем слишком много ограничителей, приводящих к сожалениям.

добавила цитату15 апреля 2014 11:11

Но какими бы вредными и верными не виделись воспоминания, всё равно никто без них не обходится. Даже те, кто умудряется жить мгновением настояшего. Воспоминания, к счастью или сожалению, это не сухие осенние листья, которые будут соженны рано или поздно.

добавила цитату15 апреля 2014 11:08

Одиночество, наоборот, всё усложняет: копаешь-копаешь, а в итоге кончается тем, что бросаешь лопату и ложишься в яму сам, своими же руками выкопанную.

добавила цитату15 апреля 2014 11:06

Когда случается что-то плохое, мне хочется к тебе. Выпить с тобой крепкого сладкого чая, покурить на большом, вечно захламленном подоконнике твоей кухни. С тобой мне удается разорвать крепкую ткань событий, переиначить, перекроить и заново наложить швы. Конечно они тоже кровоточат, но не так болезненны.

добавила цитату15 апреля 2014 11:02

Ведь некоторые живут в самообмане во имя идеи брака, ради детей, ради чувств, некогда переполнявших при взгляде на партнера. Наполняя чьюто жизнь, опусташают свою. Как в сообщающихся сосудах, всё должно быть поровну - вот суть гармонии, перевес в одну сторону чреват накоплением разочарований. В любви не может быть замкнутого круга, возвращающего к нему прежнему.

добавила цитату15 апреля 2014 10:58
добавила цитату10 апреля 2014 19:09

Когда в слезах кричишь "ненавижу", значит, внутри еще громче кричишь "люблю".

Эльчин Сафарли