Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 35

добавила цитату28 мая 2014 20:13

«меня раздражают люди, не осознающие, что жизнь — это вечная борьба. Борьба без конца. Конец — это смерть. Как можно жить, летая в облаках?!»mo

добавила цитату8 мая 2014 10:43

Во всём чувствуется приближение осени: скоро оранжевая карета подкатит к входу полуразрушенного летнего замка.

"Туда без обратно"
добавила цитату8 мая 2014 10:41

Женщины - одна, особая нация. Сильная, выносливая в любых обстоятельствах.

"Сладкая соль Босфора"
добавила цитату8 мая 2014 10:38

Отпустить прошлое - значит суметь сказать вслух "всё прошло"...

"Любовь со дна Босфора"
добавила цитату26 апреля 2014 17:06
добавила цитату24 апреля 2014 0:58

Я давно не вижу ничего плохого в собственном одиночестве. Люди сильно преувеличивают значение отношений двух людей. Да, это важно, но не так важно, чтобы растворяться в терзаниях, как шипучка в стакане воды. Все гораздо проще. Есть – значит, хорошо, нет – значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Ельчин Сафарли «Мне тебя обещали»
добавила цитату22 апреля 2014 13:38

Рано или поздно мы все приходим к отметке насыщения всеми видами человеческих отношений. Это может произойти завтра или послезавтра, в следующем году или через несколько лет. Такое состояние называют зрелостью. По мне – слишком пафосно. Все проще: ты понимаешь, что все произошедшее и все, что может произойти, больше не проникнет так глубоко в тебя. Не из-за наращенной брони. Просто в тебе так много всех видов отношений, что новым нет места. И тогда ты проходишь мимо них, да, заполненный по горло и израненный до дна, но сильный в собственном богатстве.
Тебя ничем не удивишь, тебе не нужно ничего особенного, только самое малое, – настоящее. Насытившись, во всем ищешь одного – спокойствия. Ты готов отдавать любовь, но в тишине прикосновений, когда слова лишние, а голоса – распугивают волю. Ты хочешь дружбы, но такой, когда молчание красноречивее любых слов, а поступки доказывают то, что невозможно доказать словами.

Эльчин Сафарли, "Мне тебя обещали"
добавила цитату21 апреля 2014 15:04

Я плаваю два раза в неделю, мое утро начинается со стакана теплой воды с медом, я ем салаты из проросшей пшеницы, пользуюсь презервативами, чищу зубы три раза за день. Покорить вершину одиночества – значит примириться с великой иллюзией правильности своего пути. Не исключено, что тебе вдруг захочется дожить эту жизнь здоровым, и доживать ее подольше, ограничиваясь любыми собственными мотивами. Это все-таки лучше, чем вернуться домой и вместо того, чтобы съесть что-нибудь легкое на ужин, думать, какое же ты дерьмо и как ты никому не нужен.

"Мне тебя обещали", Эльчин Сафарли