Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 34

добавила цитату27 июня 2014 17:02

Держаться за настоящее так важно. Настоящее - как подвесной мост. Оно не может быть крепким и бетонным, как прошлое, которое уже не пугает, потому что пройдено. В настоящем нет никаких гарантий - тебя может раскачивать из стороны в сторону, у тебя может кружиться голова, но главное - то, что ты стоишь на ногах и имеешь возможность сделать шаг вперед. И это надо ценить, хотя разумеется, быть на мосту, да еще и подвесном, не самая приятная из ситуаций.

добавила цитату27 июня 2014 17:01

Моя тишина ничего не отнимает, да и не награждает ничем экзотическим. Мне просто хорошо в этом состоянии безмолвия. Нет ни вопросительных, ни даже восклицательных знаков. Только запятые и точки - все, как обычно, имеет начало, продолжение и… конец. Как закономерное завершение витка, предвкушение нового начала и, конечно, продолжение всего хорошего.

добавила цитату27 июня 2014 17:01

Я задумывалась о том, что происходит вокруг меня, но не зацикливалась на этом. Храбро плыла по течению, не пытаясь менять курс. Решала по ходу мелкие ежедневные задачи, а все более масштабные постепенно разруливались сами собой.

добавила цитату27 июня 2014 17:01

Нахожусь в том самом месте, откуда можно начинать отсчет - сперва назад, чтобы еще раз понять, как важно идти вперед. Поэтому часто я мысленно возвращаюсь туда, откуда все начиналось. И после каждого путешествия в обратную сторону я ценю.

добавила цитату9 июня 2014 16:17
добавила цитату29 мая 2014 16:48

«Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится…»

добавила цитату29 мая 2014 12:37

«Слезы для того, чтобы их выплакивать, а не держать в себе. Жители Неба тоже позволяют себе поплакать. Их слезы — это я, дождь. Но сегодня они плачут слезами счастья. Переполняющей радости…»»

добавила цитату29 мая 2014 8:58

«Любовь — это не ситуация. Любовь — это награда. От нее не откажешься. Прими, гордись и верь»

добавила цитату29 мая 2014 8:54

«Я хочу существовать с ним в унисон, стать его тенью — или воздухом, который он вдыхает.»