Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 30

добавила цитату19 июля 2014 12:27

В определенный период жизни мы встречаемся с определенным человеком, необходимым именно в этот период. Такой странный закон притяжения, такое взаимовыгодное спасение. Проводим определенное время вместе, потом обязательно расстаемся. Потому что каждому из нас надо идти дальше, входить в новый, следующий период своей судьбы.

добавила цитату19 июля 2014 12:26

Когда делаешь все так, как хочет даже самый родной человек, - это не то чтобы неинтересно, но это же элементарно не твоя жизнь, и рано или поздно это обернется разочарованием.

добавила цитату19 июля 2014 12:25

Переполняюсь к себе таким чувством гадливости, что хочется стать тараканом и броситься под тапок.

добавила цитату19 июля 2014 12:22

Ты не обижайся, но мужики скоты. У них мозги либо ниже пояса, либо их вообще нет.

добавила цитату19 июля 2014 12:20

В отношениях с людьми мы любим раздавать роли. Требовать актеров строго следовать нашей трактовке. И сами при этом играем самозабвенно. Потом кто-то рано или поздно захочет хотя бы на часок побыть собой, а не персонажем. И в этот миг все развалится.

добавила цитату18 июля 2014 16:37
добавила цитату18 июля 2014 16:37

В вопросе, полон стакан наполовину или пуст, я предпочитаю вариант ответа «в стакане есть вода». Главное, что вода еще есть. Обнадеживающий реализм?..

добавила цитату18 июля 2014 7:49

Стамбульская весна морочит жителей мегаполиса своим непостоянством. Не знаешь, как одеваться - полегче или потеплее. Но дождь в эту пору пахнет надеждой. В нем нет необратимости потерь, как в осадках других времён года. Под весенним дождём-предвкушением хочется жить, любить, надеяться. Он похож на мятный коктейль с кубиками льда.

добавила цитату18 июля 2014 7:48

Сынок, не надо бороться с печалью. Её, конечно, можно заглушить чем-то или кем-то. Но рано или поздно она прорвется, скорее всего, в самый сложный момент жизни. И тогда всё навалится друг на друга и руки опустятся. Пусть лучше сейчас денек-другой помучает. Надежда не робот, она почти живой организм, тоже нуждается в передышке. Когда надежда устала, надо дать ей передохнуть. И себе тоже.