Элвин Тоффлер цитаты из книг - страница 2

добавил цитату15 августа 2014 14:12

Приходит время, коротко говоря, когда выбор превращается в сверхвыбор, а свобода в несвободу.

добавил цитату15 августа 2014 14:10

...основное правило нового общества: отношения человека с вещами приобретают все более временный характер.

добавил цитату15 августа 2014 14:10

...если технологию рассматривать как великий двигатель, мощный ускоритель, то знание следует рассматривать как его топливо.

добавил цитату15 августа 2014 14:09

...не только современные события немедленно распространяются, теперь мы ощущаем влияние всех прошлых событий по-новому, ибо прошлое возвращается к нам с новой силой.

добавил цитату15 августа 2014 14:09

Исследуя будущее, важно иметь воображение и озарение, чем быть на сто процентов «правым». Теориям не обязательно надо быть «верными», чтобы быть чрезвычайно полезными. Даже ошибка может сослужить свою службу.

добавил цитату15 августа 2014 14:05
добавил цитату15 августа 2014 14:05

Ни один серьезный футуролог не занимается «предсказаниями». Их оставляют телевизионным оракулам и газетным астрологам. Ни один человек, хотя бы немного знакомый со сложностями прогнозирования, не претендует на абсолютное знание завтрашнего дня.