Синклер Льюис цитаты из книг - страница 2

добавила цитату8 августа 2016 13:00

Люди, которые, как я, выросли в лачугах без отхожих мест, возле грязных луж, где гнили отбросы и дохлые собаки, люди, которых обворовывали, как могли, и лавочники с плантации и скупщики хлопка, не давая даже взглянуть на их счета, — эти люди иногда крадут у тех, кто их постоянно обкрадывает. Какой рассадник преступлений создали вы, белые!

добавила цитату8 августа 2016 12:57

Назавтра Белфрида действительно приготовила кое-что другое. Она просто не появилась.

добавила цитату4 мая 2016 10:05

Я в жизни не был так пьян. Хорошо бы глотнуть спиртного и протрезвиться.

Эроусмит
добавила цитату30 июля 2015 11:09

Но Он чувствовал, что попал в те же самые сети, из которых вырывался с такой яростью, и, по иронии судьбы, его же заставили радоваться, что он опять пойман.

добавила цитату30 июля 2015 11:08

Но все члены Лиги соглашались, что рабочий класс должен знать своё место, все понимали, что Американская Демократия совсем не означает имущественного равенства, но требует здорового единообразия в мыслях, одежде, живописи, нравственности и речи.

добавила цитату30 июля 2015 11:06

С истинно мужской хитростью он не только убедил себя, что она его обидела, - голос его звучал так резко и он так напал на жену, что сумел её убедить, будто она перед ним виновата, и довёл её до того, что она стала извиняться перед ним за вечер, который он провёл у другой женщины.

добавила цитату30 июля 2015 11:04

В брачной географии расстояние от первых безмолвных признаков разрыва до окончательного признания его столь же далеко, как расстояние от первого наивного доверия до первого сомнения.

добавила цитату30 июля 2015 11:02

И тут он понял, что бежать глупо, потому что от самого себя всё равно не убежишь.

добавила цитату30 июля 2015 11:01

Культура стала для любого города таким же необходимым украшением и рекламой, как асфальтовые мостовые и банковские дивиденды.

добавила цитату30 июля 2015 10:59

Мужчины всегда врут слишком сложно, слишком искусно, и женщины сразу начинают что-то подозревать.