Ян-Филипп Зендкер цитаты из книг - страница 3

добавила цитату3 декабря 2014 17:16

Но какой бы тяжелой не была жизнь, сама по себе она - редкий дар...Редкий дар, полный тайн и загадок, где счастье и страдания переплетаются самым причудливым образом. Любые попытки выдернуть нити страданий из канвы своей жизни обречены на провал.

добавила цитату3 декабря 2014 17:15

Тебе не нужно бояться. Ты не можешь меня потерять. Я - часть тебя, как ты - часть меня.

добавила цитату3 декабря 2014 17:13

По сути, каждый человек одинок, только некоторые это чувствуют, а другие нет.

добавила цитату3 декабря 2014 17:13

Прийти в себя означает преодолеть, оставить позади и идти дальше. Как вы думаете: мы оставляем наших умерших позади? Я думаю, мы берем их с собой. Они сопровождают нас, оставаясь рядом, хотя и в другой форме. Нам нужно принять их смерть и смириться с их новым обликом.

добавила цитату3 декабря 2014 17:12

Горе и страдания оставляют отметины на лицах многих людей.

добавила цитату3 декабря 2014 17:11

Теоретически мне известно: каждый человек способен на любой поступок, в том числе и на самое отвратительное преступление. Тогда на что нам рассчитывать? На кого? На чью правду? Есть ли люди, на которых я могу полностью положиться? Найдется ли во всем мире хоть один такой человек?

добавила цитату3 декабря 2014 17:11

Нет силы, способной избавить человека от боли или грусти, сопровождающих его судьбу. Это может сделать только сам человек.

добавила цитату3 декабря 2014 17:10

Он понимал, что даже в самые солнечные дни в чьей-то душе может идти дождь и что для грусти не обязательно иметь причину.

Ян-Филипп Зендкер
добавила цитату3 декабря 2014 17:09

Время - лучший лекарь, но не каждую душевную рану оно способно исцелить. Время может лишь уменьшить боль, сделав ее переносимой.

"Искусство слышать стук сердца", Ян-Филипп Зендкер
добавила цитату3 декабря 2014 17:09

Ярость - вот что делает нас слепыми и глухими. А еще страх, зависть, недоверие.

"Искусство слышать стук сердца", Ян-Филипп Зендкер