Страница 17

Джейн Остин цитаты из книг - страница 17

добавила цитату21 апреля 2015 15:35

Женщина наряжается только для собственного удовольствия. Никакой мужчина благодаря этому не станет ею больше восхищаться, и никакая женщина не почувствует к ней большего расположения. Опрятность и изящество вполне устраивают первого, а некоторая небрежность и беспорядок в туалете особенно радуют последнюю.

добавила цитату18 апреля 2015 4:04

Радость обеих дам по поводу этой встречи была, как и следовало ожидать, необыкновенной, — принимая во внимание, что на протяжении последних пятнадцати лет их вполне устраивало полное отсутствие сведений друг о друге.

добавила цитату18 апреля 2015 4:03

Согласно мнению выдающегося писателя, в той же мере, в какой молодой леди не подобает влюбляться до объяснения в любви со стороны джентльмена, ей не следует и думать о нем прежде, чем станет известно, что он думает о ней.

добавила цитату7 апреля 2015 2:52

"Если на протяжении десяти лет ты будешь паинькой, к концу срока я непременно свожу тебя на какое-нибудь обозрение."

Мистер Беннет
добавила цитату7 апреля 2015 2:50

"...покорность никогда не бывает столь полной, как тогда, когда благо, коего мы лишились, начинает в нашем представлении терять свою ценность."

Мистер Коллинз
добавила цитату7 апреля 2015 2:49
добавила цитату7 апреля 2015 2:47

"С этой минуты ты лишаешься одного из родителей. Твоя мать не желает видеть тебя, если ты не пойдешь за мистера Коллинза, а я больше никогда на тебя не взгляну, если ты вздумаешь с его предложением согласиться."

Мистер Беннет
добавила цитату7 апреля 2015 2:45

"- Наверно, всякому человеку свойственна склонность к какому-то недостатку - природная слабость не может быть преодолена даже отличным воспитанием.
- Ваша слабость - это готовность ненавидеть людей.
- А ваша, - <...> намеренно их не понимать".

Мисс Элизабет Беннет и мистер Дарси
добавила цитату7 апреля 2015 2:44

- Ваша слабость - это готовность ненавидеть людей.
- А ваша, - <...> намеренно их не понимать"

Мисс Элизабет Беннет и мистер Дарси
добавила цитату3 апреля 2015 10:41

И всё? Я-то думала, хотя бы свиньи по саду разбежались, а тут всего лишь леди Кэтрин и её дочь!

Элизабет
Фото Джейн  Остин

Фото Джейн Остин

Экранизации

(реж. Майкл Бэрри), 1948г.
(реж. Кэмпбелл Логан), 1960г.
(реж. Роджер Мишелл), 1995г.
(реж. Дуглас МакГрат), 1996г.
(реж. Дьярмуид Лоуренс), 1996г.
(реж. Патриция Розема), 1999г.
(реж. Раджив Менон), 2000г.
(реж. Гуриндер Чадха), 2004г.
(реж. Джон Джонс), 2006г.
(реж. Адриан Шерголд), 2007г.
(реж. Джим О’Хенлон), 2009г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100