Страница 13

Джейн Остин цитаты из книг - страница 13

добавила цитату11 сентября 2015 4:46
добавила цитату11 сентября 2015 4:45

Низким является любой способ, употребляемый женщинами для привлечения мужчин. Всё, что порождается хитростью, отвратительно.

добавила цитату11 сентября 2015 4:30

Разве невнимание к окружающим — не лучшее доказательство влюбленности?

Элизабет Беннет
добавила цитату11 сентября 2015 4:29

Барышни любят время от времени разбивать себе сердце — почти так же, как выходить замуж.

Мистер Беннет
добавила цитату11 сентября 2015 4:28

Женщины придают слишком большое значение единственному восхищенному взгляду.

Элизабет Беннет
добавила цитату10 сентября 2015 16:16

Если уж молодые люди забрали себе в голову соединиться, они непременно добьются своего, будь они даже самые бедные, самые безрассудные и менее всего способны составить счастье друг друга.

добавила цитату10 сентября 2015 16:16

Когда факты и мнения столько раз переходят от лица к лицу, искажаясь то глупостью одного, то неведением другого, в них мало остается от истины.

добавила цитату10 сентября 2015 16:15

Едва ли сыщется такой недостаток внешности, с которым приятное обхождение нас постепенно бы не примирило.

добавила цитату9 сентября 2015 4:39

Мудрейшие и благороднейшие из людей, нет, мудрейшие и благороднейшие их поступки могут быть высмеяны теми, для кого главное в жизни — насмешка.

добавила цитату8 сентября 2015 11:07

— Нет ничего более обманчивого, чем показная скромность. Под ней часто скрывается равнодушие к посторонним мнениям, а иногда и замаскированная похвальба."

Фото Джейн  Остин

Фото Джейн Остин

Экранизации

(реж. Майкл Бэрри), 1948г.
(реж. Кэмпбелл Логан), 1960г.
(реж. Роджер Мишелл), 1995г.
(реж. Дуглас МакГрат), 1996г.
(реж. Дьярмуид Лоуренс), 1996г.
(реж. Патриция Розема), 1999г.
(реж. Раджив Менон), 2000г.
(реж. Гуриндер Чадха), 2004г.
(реж. Джон Джонс), 2006г.
(реж. Адриан Шерголд), 2007г.
(реж. Джим О’Хенлон), 2009г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100