Страница 11

Джейн Остин цитаты из книг - страница 11

добавила цитату27 ноября 2016 9:17

Бывают люди, которым вредно помогать: чем больше для них делают, тем менее они склонны делать для себя сами.

добавила цитату27 ноября 2016 9:15

— Если я и очаровательна, Гарриет, это еще не причина выйти замуж, — отвечала она, — тут надобно счесть очаровательными других — по крайней мере, одного. И мало сказать, что я не собираюсь замуж в ближайшее время, — я вообще не намерена идти замуж.

Эмма
добавила цитату1 ноября 2016 13:26

Выражение "влюблен по уши" настолько избито, обманчиво и неопределенно, что почти ничего не означает. Его одинаково часто употребляют, описывая чувство, возникшее в результате получасового знакомства, и истинно глубокую привязанность.

Миссис Гардинер
добавила цитату1 ноября 2016 13:23

И ты не можешь убедить меня или себя в том, что корыстолюбие - это благоразумие, а пренебрежение здравым смыслом - верный путь к счастью.

добавила цитату1 ноября 2016 13:22

Ради одного человека нельзя менять взгляды на порядочность и добродетель.

добавила цитату1 ноября 2016 13:20

При плохом самочувствии всегда трудно оказывать гостеприимство кому бы то ни было, а влюбленные молодые люди особенно несносны.

добавила цитату24 октября 2016 9:24

Как всякий человек, я хочу быть счастлив, но, как всякий человек, быть им могу только на свой лад.

Эдвард Феррарс
добавила цитату4 сентября 2016 16:34

Люди редко знают, чего хотят, особенно молодые, - они так удивительно изменчивы и непостоянны.

Изабелла
добавила цитату1 июля 2016 9:03

Чем больше я наблюдаю мир, тем меньше он мне нравится. Каждый день подтверждает мне несовершенство человеческой натуры и невозможноть полагаться на кажущиеся порядочность и здравый смысл.

добавила цитату1 июля 2016 8:38

... Так как пребывание двух женщин tete-a-tete в течение целого дня никогда не обходится без ссоры.

Кэролайн Бингли
Фото Джейн  Остин

Фото Джейн Остин

Экранизации

(реж. Майкл Бэрри), 1948г.
(реж. Кэмпбелл Логан), 1960г.
(реж. Роджер Мишелл), 1995г.
(реж. Дуглас МакГрат), 1996г.
(реж. Дьярмуид Лоуренс), 1996г.
(реж. Патриция Розема), 1999г.
(реж. Раджив Менон), 2000г.
(реж. Гуриндер Чадха), 2004г.
(реж. Джон Джонс), 2006г.
(реж. Адриан Шерголд), 2007г.
(реж. Джим О’Хенлон), 2009г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100