Страница 2

Дэн Миллмэн цитаты из книг - страница 2

добавила цитату12 февраля 2016 12:11

Тебе же будет лучше, если ты возьмешь на себя ответственность за свою жизнь как она есть, вместо того, чтобы жаловаться на других людей или обстоятельства, за свои трудности.

добавила цитату12 февраля 2016 12:10

Не получая желаемого, ты страдаешь; получая не то, что хотел, — ты тоже страдаешь; и даже в точности, до мельчайших деталей, получая желаемое, — всё равно страдаешь, ибо его не удаётся удержать навсегда. Твой собственный ум — вот твои трудности.

добавила цитату11 января 2015 10:31

Вне зависимости от того, какими сильными мы можем казаться, всегда есть скрытая слабость, которая может оказаться для нас гибельным препятствием.

добавила цитату29 ноября 2014 8:44

«— Откуда вы знаете? — изумленно спросил я.
— Вот когда ты поймешь, откуда я все это знаю, — заявила она, — тогда и будешь готов продолжить свое путешествие. — Она пронзила меня проницательным взглядом. — Эйб Линкольн однажды сказал, что, если у него будет шесть часов на то, чтобы срубить дерево, он проведет пять из них, затачивая топор. Впереди у тебя большие задачи, а ты еще не заточен»

Дэн Миллмэн, "Священное путешествие мирного воина" (беседа с Мамой Чиа)
добавила цитату29 ноября 2014 8:38

«Чтобы по-настоящему помогать другим, ты должен научиться понимать их. Но ты не сможешь понять другого человека, пока не разобрался в себе. Познай себя; подготовься, выработай в себе ясность, смелость и чувствительность, необходимые, чтобы найти правильную точку приложения силы—нужное место и нужное время. Только тогда ты способен действовать»

Дэн Миллмэн, "Священное путешествие мирного воина" (воспоминание о словах Сократа)
добавила цитату31 октября 2014 10:29

Будь счастлив сейчас, без причины… или ты никогда не будешь счастливым вообще.

добавила цитату31 октября 2014 10:27

Умеренность? Это -посредственность, страх и смятение в маскировке. Это – благоразумная дьявольская ложь. Это – шаткий компромисс, который никого не сделал счастливым. Умеренность – это для мягкотелых, извиняющихся наблюдателей мира, которым страшно что-либо предпринять. Она – для тех, кто боится заплакать или засмеяться, для тех, кто боится жить или умереть.

добавила цитату31 октября 2014 10:24

Лучше совершить ошибку со всей силой своего существа, чем тщательно избегать ошибок дрожа от страха. Ответственность означает признание как цены, так и удовольствия, а также совершение выбора основанного на этом признании и жизнь с этим выбором без сожалений.

добавила цитату31 октября 2014 10:22

Ты всегда хотел менять одежду, прически, женщин, квартиры и места работы. Вы все слишком хотите
менять что угодно, кроме самих себя, кроме своих желаний.