Джаннетт Уоллс цитаты из книг - страница 2

добавила цитату24 марта 2022 7:48

Ребенок не может родиться малолетним преступником (...). Малолетними преступниками их делает жизнь, потому что таких детей никто не любит. Дети, которых не любят, вырастая, становятся убийцами и алкоголиками.

добавила цитату24 марта 2022 7:47

Шрам является свидетельством того, что я оказалась сильнее тех сил, которые хотели сделать мне больно.

добавила цитату24 марта 2022 7:47

- Жизнь слишком коротка для того, чтобы волноваться о том, что думают о тебе другие, - философски ответила мама, - Пусть принимают нас такими, какие мы есть.

добавила цитату24 марта 2022 7:46

Мама всегда выбирала консервные банки с вмятинами, даже если они продавались по полной цене, потому что говорила, что этих калек тоже надо любить.

добавила цитату24 марта 2022 7:45

— В каждом человеке есть что-то хорошее, — убеждала мама. — Надо найти эти положительные качества и любить человека именно за них.
— Интересно, — возразила я, — а что хорошего было в Гитлере?
— Гитлер был вегетарианцем и любил собак, — не колеблясь ни секунды, ответила мама.

добавила цитату8 июля 2017 10:25

Папа внимательно на меня посмотрел. Потом он передал мне бутылку водки. Несмотря на то, что я практически не пила, я сделала глоток. Спиртное обожгло мне горло.
"К этому вкусу надо привыкнуть" - заметила я.
"Не стоит" - ответил папа.

добавила цитату1 августа 2015 11:44

38 лет - это не так много, но и не мало, и вполне достаточно для того, чтобы быть ответственной за свою собственную жизнь

добавила цитату1 августа 2015 11:44

В каждом человеке есть что-то хорошее. Надо найти эти положительные качества и любить человека именно за них.

добавила цитату21 июля 2015 11:10

В жизненной драме есть много трагичного и комедийного. Тебе нужно научиться получать больше удовольствия от комичной стороны существования