Страница 2

Пол Каланити цитаты из книг - страница 2

добавила цитату12 апреля 2018 10:25

Я не верю ни в мудрость детей, ни в мудрость стариков. Наступает момент, когда весь некопленный опыт стирается деталями существования. Мы никогда не бываем мудрее, чем в настоящий момент.

добавила цитату12 апреля 2018 10:23

В нейрохирургии грань между трагедией и триумфом определяется лишь одним или двумя миллиметрами

добавила цитату22 октября 2017 12:43

Я ВИДЕЛ МНОГО СТРАДАНИЙ ПАЦИЕНТОВ, НО, ЧТО ХУЖЕ ВСЕГО, – Я ПРИВЫК К НИМ.

добавила цитату22 октября 2017 11:08

...большинство людей выбирают профессию по трем критериям: зарплата, условия работы, продолжительность рабочего дня. Но помните, что, ставя эти критерии на первый план, вы выбираете работу, а не призвание.

добавила цитату14 июля 2017 22:32

Чрезмерно углубляться в статистику - все равно что пытаться утолить жажду соленой водой. Лекарств от страха смерти, к сожалению, пока не существует.

добавила цитату14 июля 2017 22:31

Мысль о том, что нужно жить сегодняшним днем, никак не утешала. Сразу же возникал вопрос : как я должен провести этот день?

добавил цитату27 апреля 2017 7:22

...груз вины и ответственности как раз и является тем, что делает медицину одновременно священной и ужасной: взваливая на себя чужой крест, ты сам можешь оказаться придавленным его весом.

добавил цитату27 апреля 2017 7:20

Когда скальпель бесполезен, слова становятся единственным инструментом хирурга.

добавил цитату27 апреля 2017 7:19

Наступает момент, когда весь накопленный опыт стирается деталями существования. Мы никогда не бываем мудрее, чем в настоящий момент.