Страница 2

Шань Са цитаты из книг - страница 2

добавила цитату17 июля 2019 10:38

То, что я увидел, напоминало ад. Токио больше не было. <…> По развалинам с жутким смехом бродил сумасшедший. Три монахини голыми руками разбрасывали обломки на руинах церкви в надежде услышать голоса выживших.
Ветер разносил огонь, поджигая все новые дома. Было всего шесть часов, но из-за взлетавших в небеса туч пепла день стал похож на ночь.

добавила цитату17 июля 2019 10:29

Невозможно сочетать служение родине и любовь к семье. Солдат — человек, который разрушает счастье своих близких.

добавила цитату17 июля 2019 10:29

Брат! Знай, что теперь, после первого боя, я поклоняюсь одному только Солнцу. Это светило есть воплощение постоянства смерти. Остерегайся Луны — она служит зеркалом красоте. Она растет и убывает, эта непостоянная предательница.

добавила цитату16 июля 2019 18:11

Воспитанный в мире чести, не знавший ни преступлений, ни бед, ни невзгод, ни предательства, я впервые в жизни ощущаю ненависть: возвышенное, несравненное чувство, жажда справедливости и мщения.

добавила цитату16 июля 2019 18:11

На войне человек не властен ни в жизни, ни в смерти. Жребий за него тянет Судьба.

добавила цитату16 июля 2019 18:03
добавила цитату16 июля 2019 18:02

Он не сдержит обещания. Этот человек обнимется с коммунистами — чтобы удобнее было душить.

добавила цитату16 июля 2019 18:01

Твой долг — оберегать хрупкий мир. Выбирая между смертью и трусостью, отдай предпочтение смерти!

добавила цитату20 декабря 2015 22:52