Вальтер Моэрс цитаты из книг - страница 2

добавила цитату7 мая 2016 14:21

— Ночевать ты будешь в этом помещении.
— Здесь? С живыми книгами! Почему?
— В наказание. Ты хотел сожрать одну из них.
— Но я едва не умер от голода и жажды! Потому что ты бросил меня одного.
— Это не повод поедать моих подданных. Даже мысленно!

добавила цитату7 мая 2016 14:20

— Проблема в том, чтобы зарабатывать деньги — много денег! Нам не нужна великая, безупречная литература. Нам нужна посредственность. Барахло, хлам, массовый товар. Все больше и больше. Все более толстые книги ни о чем. В счет идет лишь проданная бумага, а не слова, которые на ней напечатаны.

Фистомефель Смайк

Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.

«Заповедный лес» Фентвега
добавила цитату7 мая 2016 14:18

— Воски Достей? — переспросил я. — Тот, кто писал уйму депрессивных романов про самокопание? У кого герой все спрашивал себя, человек он ил и тварь дрожащая?
— Да, брось, это большая литература! — возразил Гольго. — Просто нужно уметь ее выносить.

добавила цитату7 мая 2016 14:17

Действительно хорошие вещи редко получают признание сразу после написания. Лучшие писатели умирают бедными. Плохие зарабатывают деньги. Так всегда было.

Клавдио Гарфеншток - литагент
добавила цитату7 мая 2016 14:14

«Мечтающие книги». Так называли здесь антикварные фонды, которые, на взгляд торговцев, были уже не совсем живы, но ещё не совсем мертвы, а находились в неком промежуточном, подобном сну состоянии. Только когда книгу брала и открывала ищущая рука, только когда ее покупали и уносили домой, она могла надеяться проснуться к новой жизни. Вот о чем мечтали все здешние книги.

добавила цитату7 мая 2016 14:13

Не в том дело, как начинается рассказ. И не в том, как он заканчивается. А в том, что происходит между началом и концом.

добавила цитату7 мая 2016 14:12

Последние слова умирающего… и он жаждет поведать тебе кое-что сенсационное! Запомни этот прием! После такого никто книгу не бросит! Никто!

добавила цитату7 мая 2016 14:11

Многого добился тот, кому собственная жизнь напоминает полную бочку, а не пустое ведро

Мифорез
добавила цитату19 октября 2014 22:49

Со звезд мы пришли, на звезды вернемся. Жизнь - лишь путешествие в неведомое.