Марина Степнова цитаты из книг - страница 2

добавила цитату10 октября 2017 13:59

Из зерна родительской любви произрастает росток в душах детей, и он зацветает любовью, чтобы дать новую жизнь

Подснежник. О.Вернигор
добавила цитату12 ноября 2016 10:00

" Хорошо. Я мечтал читать. Просто читать? Да. Целыми днями. Всю жизнь. Хорошие книги. Сидеть у окна - и чтобы сад и солнце. И читать..."

добавила цитату21 июня 2015 14:25

«Страшно подумать, какую вину волокут на себе дети, добровольно, молча, ни слова никому не говоря. Мама умерла, потому что я баловался со спичками. Папа ушел, потому что я некрасивая и плохо учусь. Ссоры родителей, иссякшая нефть, солнце, вставшее не с той стороны, хомячок, ледяным взъерошенным комком свернувшийся на дне трехлитровой банки, – нет горя, которое не взял бы на себя ребенок.»

добавила цитату9 сентября 2014 14:45

Читать. Лежа, сидя, стоя. За столом. В туалете. Ты выйдешь, наконец, или нет? Веревку, что ли, проглотил?! В троллейбусе, вися на поручне. В метро, спиной к дрожащей, стремительной стене. Вообще читать – значило жить.
Читать было даже интересней, чем жить.

добавила цитату6 марта 2014 8:48

Когда в доме много зверей, сердце у детей растет быстрее, чем они сами...
Счастье - это родные, горячие руки, которые никогда тебя не выпустят, не уронят, даже если перевернулся весь мир.