Цитаты из книги Космотехнолухи. Том 1 - страница 2

добавила цитату31 мая 2016 15:57

– Все иногда ошибаются. Моя бабушка называла это «обнулить счетчик» – мол, чем дольше везет, тем большей пакостью потом уравновесится.

Вениамин
добавила цитату31 мая 2016 15:56

Переться в магазинчик с охапкой покупок было неудобно, оставить их снаружи – спровоцировать добрых, но слабовольных прохожих на приделывание ног чужой собственности.

Дэн
добавила цитату31 мая 2016 15:56

– Кажется, кто-то говорил, что не любит незнакомых людей. Или к девушкам это не относится?
– Не люблю. Но некоторых знакомых людей я не люблю еще больше.

Плина и Ден
добавила цитату31 мая 2016 15:55

– Понимаете, Станислав Федотович, тут такая дурацкая история приключилась…
– Понимаю. С вами других и не бывает. Тридцать отжиманий.
– За что?! Я же еще ничего не рассказал!
– Так я еще и не рассердился. Просто хочу услышать максимально краткую и честную версию, а не ту, что ты успел сочинить.

Станислав и Тед
добавила цитату31 мая 2016 15:55

– Мам, ну как тебе моя команда?
– Ну-у… Зато ваш киборг, оказывается, такой милый мальчик! И так хорошо кушает!

Полина и её Мама
добавила цитату31 мая 2016 15:54

Ну вот, на корабле опять что-то происходит, а его не зовут, потому что не хотят «дергать по ерунде»! Но ведь помыться и поспать можно в любое время, а ерунду надо хватать, пока дают!

Дэн
добавила цитату31 мая 2016 15:54

– Это что, ограбление? – так холодно и презрительно поинтересовался Станислав, что более вспыльчивый бандит наверняка пристрелил бы его на месте, а более впечатлительный – зарыдал бы и застрелился сам.

Станислав
добавила цитату31 мая 2016 15:53

– Станислав Федотович, у нас проблема.
Капитан похолодел.
В устах Полины сия трагическая фраза еще не сулила большой беды. Теодор в этом плане был куда опаснее, потому что сперва пытался решить проблему своими силами, взывая к капитану, только когда она грозила перерасти в катастрофу. А уж когда эти пять слов виновато произносил Дэн – все, пиши пропало. Переросла.

Станислав Петухов
добавила цитату31 мая 2016 15:52

– Роджер, у нас проблемы. Очень нужна твоя помощь.
Судя по лицу Сакаи, изначально сонному и блаженному, адреналина ему впрыснула уже первая, ключевая, фраза, а вторая стала контрольным в голову. Когда помощи просит сам капитан «мозгоедов», катастрофа приобретает вселенский размах!

Станислав Петухов
добавила цитату31 мая 2016 15:51

– Что ты тут делаешь?!
– Сижу.
– А по-моему, подслушиваешь!
– Это совместимые процессы.
На самом деле Дэн действительно зашел в санузел «посидеть», но завязавшийся в пультогостиной разговор оказался таким интересным, что киборг решил задержаться. И полезная информация, и ценные наблюдения за человеческими повадками.
– Тем не менее совмещать их совсем не обязательно!

Тед и Дэн