Рецензии на книгу Ресторан "У конца Вселенной" - страница 2

написала рецензию12 ноября 2015 11:30
Ресторан "У конца Вселенной"Дуглас Адамс

Я человек, который обычно читает классику и не дружит с юмором, особенно английским.
У меня не было приступов смеха от написанного или хотя бы улыбки, усмешки. Хотелось бы большего раскрытия характеров персонажей(очень запал в душу Марвин), каких-то проблем в межличностных отношениях. Но автор давит на абсурдность всего происходящего, и это неплохо.
Книга читается очень легко и непринужденно, отдыхаешь так сказать от жестого настоящего и погружаешься в *нелепую* реальность.
Очень порадовал фрагмент, про у потребление в пищу животных:
-Я не хочу есть существо, которое само меня к этому призывает. Это бессердечно.
-Но это лучше, чем есть существо, которое этого не хочет
Возможно, это был и сарказм, но я не поняла. Советую не относиться ко всем написанному серьезно и узнать наконец-то ответ на главный вопрос Вселенной, жизни и вообще всего)

написала рецензию11 октября 2015 14:34
Ресторан "У конца Вселенной"Дуглас Адамс

Добро пожаловать в ресторан "У конца вселенной"! Ресторан «Конец Вселенной» — одно из самых потрясающих предприятий во всей истории общественного питания. Потрясающее оно по нескольким причинам. Во-первых, к вашим услугам великолепный ужин с самыми лучшими блюдами вселенной. Во-вторых, вы проведете незабываемое время в роскошной обстановке, так как всё убранство здания покрыто золотом. А всё, что нельзя было покрыть золотом, усыпали драгоценностями, редкими морскими ракушечками или украсили резьбой, мозаикой, кожей ящерок и мириадами других невообразимых украшений. В-третьих, в ресторане вы можете встретиться и поужинать с толпой неимоверно интересных созданий из любой точки времени и пространства. Но самое главное пока вы будете неторопясь поглащать свой наивкуснейший ужин, вы сможете понаблюдать за концом света и ощутить это чувство безвременности когда вокруг вас всё сущее будет лететь в тартарары. Но НЕ ПАНИКУЙТЕ раньше времени. Дело в том, что этот ресторан построен на разрозненных обломках постепенно разрушившейся планеты, которую заключили в огромный временной пузырь, и послали вперед сквозь время непосредственно к моменту Конца Вселенной. Поэтому, если пожелаете, можете понаблюдать это шоу не один раз. Как сюда попасть? Достаточно заказать столик предварительно. Хотя, его так же можно и не заказывать предварительно. Так как его можно заказать задним числом (по прошествии предшествования), после того, как вы прибудете обратно в свое время (по обратном обращении прошествия предшествования предварительно впоследствии прибываючися домой).

И вот я надев лучшее платье, что у меня было, собралась в ресторан "У конца вселенной". Не знаю, что за блюдо мне такое там дали, но после него меня как понесло на безудержный смех. Не знаю, в здравом уме я явно бы не смеялась над всем происходящим, но это было... знаете как в детстве, когда тебе показали всего лишь пальчик, просто обычный палец руки (у кого был такой прикол в детстве?) и тебя скрючивает пополам от смеха. Нет, в еду там точно что-то подсыпают, вот готова даже своё полотенце отдать со вкусом тефтелей с одного уголочка.

Но вы не думайте, что Дуглас Адамс думает только о развлечениях. У него всё серьёзно! Он ищет смысл Вселенной. Но дело в том, что есть теория, согласно которой в том случае, если кто-то точно выяснит, для чего и зачем появилась Вселенная, она тут же исчезнет, и ее заменит нечто другое, еще более бессмысленное и необъяснимое. Так же есть другая теория, согласно которой это уже произошло. Вот видите это вам не полотенце жевать. Кстати, а ваше полотенце с каким вкусом?

#К1_5курс

написал рецензию1 июня 2015 14:10
Ресторан "У конца Вселенной"Дуглас Адамс

Надеюсь, логика до сих пор к вам не возвращалась после прочтения первой книги, потому что ее с собой, я категорически не рекомендую!

Вторая часть из цикла «Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом» получилась столь же безумной, наполненной доверху шутками с английским юмором и сарказмом, а также сумасшедшими диалогами.

Все то же самое в этой книги, все на месте, но только стала она, немного взрослее и от этого, чуть серьезней по восприятию. Полет воображения Адамса очень впечатляет. Злободневная пародия на бюрократизм весьма удалась всецело.

Да, бешеных действий, неурядиц хватает с лихвой, но теперь затрагиваются совсем другие темы.
Местами диалоги показались мне настолько безумными, что приходилось их перечитывать по нескольку раз. Для тех, кто прочел первую книгу и был в восторге, будет очень интересно читать о приключениях уже полюбившихся нам героев.

— У нас, у духов, в ходу поговорка: «Живые понимают в жизни, как свинья в апельсинах».

Чудесная книга, поставил - 7 баллов, но, однако, рекомендую к прочтению. Приступаю остальным 3 книгам.

#Тайные_сокровища_Ридли2