Цитаты из книги Атлант расправил плечи. Или-или

добавила цитату7 февраля 2022 10:35

Чтобы разрушить человека, нет средства вернее, чем поставить в продолжение, когда его целью становиться не добиться наивысшего результата, а день за днем работать все хуже.

добавила цитату31 января 2022 8:42

Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая о не польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях.

добавил(а) цитату21 февраля 2021 19:20

Если внушить человеку, что смотреть на весенние цветы - преступление и он нам поверит, а потом взглянет на них, мы сможем делать с ним что хотим. Он не будет защищаться. Ему и в голову не придет, что он вправе защищаться... Но надо опасаться людей, которые живут на уровне собственных принципов. Надо держаться в стороне от человека с чистой совестью. Такой человек может уничтожить нас.

добавил цитату16 апреля 2020 9:34
добавил цитату10 апреля 2020 12:23

Титаны мысли, которыми раньше все так восхищались, когда то учили нас, что земля плоская, а атом - мельчайшая частица материи. Вся история науки - длинная череда вскрытых ошибок, а не достижений

добавил цитату10 апреля 2020 12:21

Наивная убежденность в том, что мы способны думать - ошибка, которая обошлась человечеству дороже любой другой

добавил цитату10 апреля 2020 12:05

Публика готова боготворить всякого, кто способен превратить в добродетель (причем в высокоинтеллектуальную добродетель) то, что другие привыкли считать грехом, слабостью или виной.

Флойд Феррис
добавил(а) цитату17 февраля 2016 7:28

Если то, что вокруг него, - мир, в котором он живет, то он не хочет кaсaться ни одной из его грaней, не хочет бороться с ним. Он - посторонний, у которого больше ничего нет зa душой, и не остaлось интересa к жизни.

добавила цитату27 августа 2015 15:19

Когда человек думает, в его мозгу горит огонек, и кончик зажженной сигареты - единственное тому свидетельство.

добавила цитату14 апреля 2015 15:37

- Мистер Реардэн, что такое моральный принцип?
- То, о чего много неприятностей.