Цитаты из книги Кладбище домашних животных - страница 6

добавила цитату22 марта 2015 12:24
добавила цитату22 марта 2015 12:23

В том, чтобы оживить мёртвое животное, есть какая-то претензия на то, чтобы стать Богом.

добавила цитату11 октября 2014 22:21

Время. Время может оказаться важным, критическим, непреодолимым препятствием.

добавила цитату11 октября 2014 22:20

Женщины не могут хранить тайны, но ни одна из них не разболтает то, что у неё на сердце.

добавила цитату11 октября 2014 22:19

Одно из преимуществ выходить замуж за врача: вы можете пихнуть ребенка своему мужу всякий раз, когда вам кажется, что ребенок умирает.

добавила цитату11 октября 2014 22:18

Иногда люди делают вещи, которые кажутся единственно верными. Это значит, что в глубине души люди считают, что так поступать правильно. И если они все сделают так, а потом им начнут задавать вопросы — это нехорошо. У них может случиться расстройство желудка, и они начнут считать, что думали жопой и сделали все неправильно.

добавила цитату11 октября 2014 22:17

Но время идет, время склеивает человеческие чувства, пока они не превращаются во что-то вроде радуги. Сильная печаль станет слабее, мягче; слабая печаль превратится в сожаление, а сожаление — в воспоминание: процесс, который занимает от года до трех лет, если все идет нормально.

добавила цитату11 октября 2014 22:15

Детство — время, которое забывается, но почему-то именно в детстве закладываются основы знаний.