Цитаты из книги Любовь к трем цукербринам - страница 2

добавила цитату22 сентября 2014 13:39

У Пушкина есть стихотворение «Пророк».
В детстве, надо сказать, я не относился к этому произведению серьезно, поскольку оно присутствовало в школьной программе — куда входит, как всем известно, только рыбий жир, полезный, но совершенно невкусный.

добавила цитату13 сентября 2014 21:55

Если вдуматься, мы в двадцать первом веке даже римлян обогнали по жестокости. У них Колизей был один на всех, и ходили туда раз в неделю. А у нас колизей в каждом доме, работает двадцать четыре часа, и все чисто, сука.

добавила цитату10 сентября 2014 17:59

Наш Бог, (если Он есть), не физик.
Бог скорее художник — и большой шутник.Чтобы не сказать — хулиган из группы «Война»,создавший Вселенную, чтобы написать на нейнеприличное слово

добавила цитату10 сентября 2014 5:24

В общем, выглядело это так, словно мир перестал меня стесняться—и показал мне свой срам. Даже не срам, а все свои бесчисленные срамы: разложил перед моим лицом тот самый многочлен, который так ужасал, помнится, заинтересовавшихся математикой красных кавалеристов. (...)
Мало того,многочлен бил меня своими отростками со всех сторон, стоило мне лишь чуть-чуть потерять бдительность.

добавила цитату9 сентября 2014 20:03

Вечность не то что брезговала войти в пораженные
клокочущим смятением души. Она просто не
могла

добавила цитату9 сентября 2014 19:42

Я ни разу не испытывал искушения гордо посмотреть в глаза идущему мимо гостю столицы или укусить добермана за обрубок хвоста.У меня не было ни политической программы,ни травматического пистолета. Я позорно уклонялся от революционной работы и не видел в показываемом мне водевиле ни своих, ни чужих, ни даже волосатой руки мирового кагала.